После фейслифта начала вести блог: история нашей пациентки

Когда же пора делать подтяжку лица?

Наша пациентка Наталья Вахмянина на своём примере доказывает: нет никаких возрастных границ, есть только ваше желание выглядеть молодо и красиво.

 


«Горжусь своим решением»

Итак, знакомьтесь: Наталья, 45 лет, психолог, пациентка пластического хирурга Егора Андреевича Парыгина. Полгода назад ей был выполнен любимый омолаживающий комплекс доктора: фейслифтинг, блефаропластика верхних век, эндоскопическая подтяжка лба и платизмопластика. Наталья не только не скрывает, что делала пластику, но и гордится своим решением.


  19.png 20.png


Эффект от инъекций стал не тем

В какой-то момент Наталья поняла, что эффект от инъекций красоты уже не такой выраженный, как раньше, и эстетического наслаждения после визитов к косметологу она уже не получала. Но и мириться с признаками возраста на лице она не хотела. Решение было очевидным – пластическая операция. Наталья подошла к подготовке очень ответственно: за год отказалась от филлеров, нитей и других инъекций.

 

Нашла свою эстетику

Наталья уверена, что ей повезло: она не прошла долгий путь выбора врача:

- Я увидела в соцсетях примеры работ Егора Андреевича и сразу поняла: это то, что мне нужно. Это как картины, где совершенны каждые мазки, это живые лица, живые взгляды, ничего нигде не перетянуто.

Эстетика доктора полностью совпала с эстетикой нашей героини. Это подтвердилось и на очной консультации: доктор с полуслова понял пожелания.

 

«Не слушайте тех, кто устанавливает границы»

До сих пор вокруг пластических операций множество стереотипов. Когда Наталья делилась с кем-то своими планами, она часто слышала в ответ: может, ещё рано, надо подождать до 50, 55, 60…

- Но зачем ждать, кто устанавливает эти границы? – говорит Наталья. – Я сейчас хочу кайфовать, я не хочу ничего ждать. А те люди, которые будут вам говорить, что вы ещё хорошо выглядите и надо подождать, скорее всего лукавят. Каждая женщина хочет выглядеть моложаво, но за счёт осознаваемых и неосознаваемых страхов и предрассудков некоторые дамы могут вас сбивать с толку своими комментариями, и, если вы мнительны, уводить вас в сторону от вашего желания. Кроме того, с гормональной точки зрения у всех женщин свой срок. Если менопауза ранняя, то увядание тоже начинается раньше. Поэтому, принимая решение о пластике, нужно опираться не на чужое мнение, а на объективные факторы женского гормонального здоровья.

 



Чем раньше – тем лучше

В подтверждение своего мнения наша героиня советует посмотреть внимательно примеры работ хирурга. Чем раньше женщина делает пластику, тем круче эстетический эффект.

- Кроме того, у меня теперь вообще «не болит голова» по поводу того, что мне сделать с лицом. Я даже косметикой не пользуюсь: просто выхожу утром из дома - и всё.

 

P.S. После операции Наталья наконец решилась на то, чтобы начать вести свой блог, записывать и выкладывать видео.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Позвольте себе красоту и здоровье прямо сейчас!
Позвольте себе красоту и здоровье прямо сейчас!
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

" Я не знала, что такое нормально дышать!"
" Я не знала, что такое нормально дышать!"

История пациентки Романа Витальевича Неронова доказывает: решение давних проблем со здоровьем открывает совсем новое качество жизни. Нужны лишь сильная мотивация и - правильная клиника.

Читать
Противопоказания к ФГДС
Противопоказания к ФГДС
Больно ли и опасно делать ФГДС и стоит ли решаться на эту процедуру?
Читать
Виды фейслифтинга или как вернуть молодость?
Виды фейслифтинга или как вернуть молодость?

К подтяжке лица ежегодно прибегают все больше людей, которые хотят оставаться молодыми не только душой, но и телом. Современные методики выполнения фейслифтинга позволяют получить естественный результат без лишней «натянутости» тканей лица, как это было в свое время у некоторых знаменитостей. Какой вид подтяжки выбрать и в каком возрасте об этом пора задуматься? Об этом мы расскажем вместе с пластическими хирургами Клиники Пирогова в нашем новом материале.

Читать

Другие статьи