RF лифтинг лица

RF лифтинг — замечательная альтернатива хирургическому вмешательству в борьбе за молодость кожи лица. Метод отличается безопасностью, безболезненностью и отсутствием реабилитационного периода. Первые результаты можно оценить уже после первого сеанса.

Что такое RF-лифтинг


Под РФ лифтингом лица в косметологии понимают процедуру нагревания кожи и подкожно-жирового слоя с помощью электротока высокой частоты. Аббревиатура RF расшифровывается как “radio frequency” — “радиочастота”. Также RF-лифтинг лица называют термолифтингом, радиочастотным лифтингом кожи лица и шеи или просто радиочастотным омоложением.

Если хирургическая подтяжка предполагает удаление “излишков” кожи без изменения качественных характеристик дермы, то процедура RF лифтинга направлена на улучшение её состояния изнутри. Для этого с помощью специального аппарата врач-косметолог разогревает тканевые структуры до определённой температуры. Под воздействием тепла волокна коллагена и фибриллы теряют влагу и твердеют — так образуется естественный каркас, который позволяет подтянуть овал лица, вернуть ему правильные очертания, улучшить качество кожи.

Помимо коррекции овала лица и устранения возрастных изменений RF-лифтинг стимулирует выработку нового коллагена и эластина, которые играют ключевую роль в том, как выглядит кожа. Вот почему на протяжении полугода после завершения курса процедур положительный эффект будет только увеличиваться — в подкожном слое будут происходить позитивные изменения, запущенные токовыми импульсами.

На решение каких проблем направлена процедура:


  • дряблость кожи;
  • опущение тканей лица; 
  • морщины вокруг глаз;
  • мешки под глазами;
  • морщины на лбу и в области носогубного треугольника; 
  • фотостарение кожи;
  • пигментация;
  • последствия акне.


Если противопоказаний не выявлено, то омоложение лица можно осуществить в ближайшее время, поскольку никаких подготовительных действий от пациента не требуется.

Непосредственно перед процедурой мужчинам нужно побриться; пациентам, которые носят контактные линзы, снять их; также необходимо избавиться от металлических украшений.

На очищенную кожу лица врач наносит контактное вещество и приступает к работе аппаратом Regen Tripolar RF, плавно и последовательно воздействуя на кожу. Система нового поколения исключает вероятность дискомфорта и позволяет эффективно омолаживать кожу любого типа.

Эффект от RF-лифтинга лица


После первого сеанса безоперационной подтяжки лица кожа станет более гладкой, увлажнённой и здоровой, а достигнутый по завершении курса результат продержится очень долго — 2–3 года. При этом в ваших силах — подкрепить его здоровым образом жизни и минимизацией стрессовых факторов.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи