“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Безоперационное увеличение груди

Увеличить грудь без операции — это один из самых популярных запросов в интернете. Каких только чудодейственных средств не мы не ищем в сети: массаж, витамины, упражнения, сода, красный клевер, йод, масла и, конечно же, пресловутая капуста… Упражнения укрепят мышцы спины и улучшат осанку, но на объём бюста никак не повлияют. Таковы особенности строения тканей молочных желёз: “накачать” грудь не получится. Что касается других народных средств, давайте рассуждать здраво: если бы, например, капуста помогала, неужели существовали бы клиники пластической хирургии?

Вывод: без операции увеличить грудь не получится. А вот пластический хирург сможет сделать не только желаемый размер, но и создать красивую форму груди.



Безоперационная подтяжка лица

Как хочется убрать брыли, вернуть чёткость овалу лица, разгладить морщины... Это обещают и кремы, и маски с эффектом лифтинга, и специальная гимнастика для лица. Скажем сразу: кремы и маски в принципе не спасают от гравитационных изменений, то есть вызванных естественным опущением тканей. Массажи и популярный сейчас фейсбилдинг — вообще опасная вещь, потому что мышцы лица невозможно накачать, а вот растянуть кожу, чего нам совсем не нужно, — запросто.

Эффективные безоперационные методики подтяжки лица предлагает косметология. Это, например, 4D-омоложение лазером Фотона (достаточно одного сеанса) или курс терапии на аппарате Лифтера. Однако нужно понимать, что эффект подтяжки лица без операций возможен до определённого состояния. Когда морщины сильно выражены, а овал лица провисает, лучше всего задуматься об операции — фейслифтинге.



Безоперационная блефаропластика

От нависших век и мешков под глазами мы тоже отчаянно пытаемся избавиться в домашних условиях. Патчи, компрессы, тейпирование, протирание льдом, всё та же гимнастика... Неужели тоже проще к хирургу?

В каких-то случаях — да, именно так. Если вас беспокоит нависшее веко, притом неважно, связано ли это с возрастными изменениями или с особенностью строения, лучше блефаропластики пока ничего не придумано. Пластика век — одна из самых востребованных пластических операций и даёт отличный результат: молодой и открытый взгляд. Кроме того, при необходимости хирург избавит вас от мешков под глазами и скорректирует носослёзную борозду. А вот с мелкими морщинками и пигментацией в зоне вокруг глаз хорошо справятся лазерная аппаратная процедура Fotona Eye и лазерная шлифовка Deka.


Безоперационная ринопластика

Исправить форму носа без операции — ещё один популярный запрос. Существует техника коррекции носа филлерами, когда косметолог вводит препарат на основе гиалуроновой кислоты. Однако наши косметологи выступают против подобных вмешательств! Нос — очень сложная сосудистая структура, и при неправильно подобранном препарате или большой дозировке есть риск нарушения кровоснабжения тканей и даже некроза. Нередки случаи, что за исправление неверно сделанной коррекции филлерами берутся уже пластические хирурги. Так что, если вы хотите кардинально изменить форму носа — вам к пластическому хирургу на ринопластику.



Как быстро увеличить губы

И, наконец, пришло время разобраться с губами. Есть три способа увеличить губы. Первый — визуальное увеличение с помощью блеска-плампера и другой декоративной косметики. Второй — увеличение филлером на основе гиалуроновой кислоты. И третий — вмешательство пластического хирурга (“булхорн”, липофилинг). Операция скорее нужна для изменения контура и формы губ. А вот если вы хотите сделать губы не только объёмными, но и гладкими, сочными, увлажнить изнутри — здесь лучше филлеров способа нет.


Наш совет: лучше озвучивайте ваши пожелания об изменении внешности на консультации с врачом. Поверьте, квалифицированный доктор, будь то пластический хирург или врач-косметолог, всегда подберёт нужное вам решение.



ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Шунтирование желудка
Шунтирование желудка
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

Каждый седьмой человек в мире ежегодно страдает от синусита
Каждый седьмой человек в мире ежегодно страдает от синусита
На борьбу с инфекционным заболеванием тратится до 20% антибиотиков, используемых в медицине. При этом западные врачи отказались от проведения пункций при синусите, предпочитая лечить болезнь антибактериальной терапией, что не всегда эффективно. Отечественные отоларингологи предпочитают вскрывать очаг гнойной инфекции и не приводить болезнь до хронической стадии. Многие пациенты опасаются делать пункцию из-за неприятных ощущений во время процедуры и боязни осложнений. Поэтому важно подойти к выбору специалиста ответственно и записаться на прием к врачу-отоларингологу, профессионализм которого не вызывает сомнений. Стоит отметить, чем раньше при воспалительном процессе будет назначено соответствующее комплексное лечение, тем выше вероятность, что болезнь не
Читать
Первое место в номинации "Эстетическая медицина"!
Первое место в номинации "Эстетическая медицина"!

Друзья! 


Наша клиника стала победителем в номинации “Эстетическая медицина” в городской премии “Частная медицина” проекта “Доктор Питер” и городского портала «Фонтанка.ру» в 2022 году!



Читать
Маммография — профилактика рака груди!
Маммография — профилактика рака груди!
Пользу маммографического скриннига трудно недооценить. На все случаи онкологических заболеваний, диагностируемых у российских женщин, 25% — это именно рак груди. Маммография — наиболее информативный и достоверный метод диагностики молочных желез. С его помощью можно выявить кисту, фиброзно-кистозную мастопатию (доброкачественное образование), а также рак груди, причем на ранних стадиях, когда он поддается успешному лечению без таких радикальных мер, как мастэктомия. Несколько важных фактов о маммографическом скриннинге...


Читать

Другие статьи