Увеличение груди через ареолу

В пластической хирургии существует три основных метода увеличения груди: через ареолу, подмышечную впадину и доступ под грудью. Каждый из них предполагает свою композицию хирургических разрезов, выгодную с эстетической точки зрения. И каждый из этих методов обладает своими преимуществами и слабыми сторонами. Среди женщин, которые планируют операцию по увеличению груди, распространен стереотип, что на основании информации, полученной из открытых Интернет-источников, форумов и отзывов подруг, можно самостоятельно выбрать, каким образом будут установлены импланты. Это заблуждение, поскольку решение о целесообразности того или иного метода принимается после беседы с пластическим хирургом и осмотра. На первичной консультации врач выявит индивидуальные особенности строения грудной клетки, молочных желез и узнает, какого результата хочет достичь пациентка. Большой популярностью пользуется увеличение груди через ареолу, иначе говоря — периареолярный доступ. Что это за метод? В чем сильные и слабые стороны такого способа установки имплантов? Разберем в этой статье.  

ареола.jpg

Увеличение груди через ареолу — что это?


Иногда пациентки ошибочно называют этот метод «увеличением груди через сосок». Пластические хирурги называют его «периареолярным доступом». Ареола — это круглый 320e1e7a15a33fdfa9e1919c1dbd2af5.jpgпигментированный участок кожи вокруг соска молочной железы. В зависимости от преобладающего пигмента  — эумеланина (коричневого) или феомеланина (красного) — цвет тканей сосково-периареолярного комплекса варьирует от светло-розового до темно-коричневого. Цвет, форма и размер ареол у каждой женщины обусловлены врожденными анатомическими особенностями и могут на протяжении всей жизни меняться. Например, в период беременности и лактации пигмент становится более темным, а ареолы могут увеличиться в диаметре.

Маммопластика доступом через ареолу предполагает, что пластический хирург делает надрезы по контуру ареолы. Затем устанавливает специально подобранный имплант под молочную железу или большую грудную мышцу. По завершении операции тончайшими нитями доктор накладывает аккуратный шов. Периареолярный доступ позволяет добиться хорошего эстетического результата. После восстановления тканей, рубец, расположенный на стыке двух тканей разных оттенков практически не заметен.


Плюсы маммопластики через ареолу


  • Хороший эстетический результат.
  • При необходимости пластический хирург без лишних разрезов может выполнить подтяжку груди (мастопексию / маммопексию) и таким образом устранить легкий птоз.
  • В ходе операции дополнительно можно подкорректировать форму сосково-ареолярного комплекса.
  • Если в перспективе пациентка планирует увеличить грудь и заменить импланты на более объемные, операция может быть выполнена тем же доступом, что позволит избежать дополнительных рубцов.

092a1a725e3da13cf7cb2638cf3ac7f5.jpg

Минусы увеличения груди через ареолу


  • При небольшом диаметре ареол, пациентка ограничена в выборе размера имплантов.
  • Повышается риск повреждения нервных окончаний и молочных протоков, что может отрицательно повлиять на способность женщины к лактации. Это не значит, что после увеличения груди через ареолу пациентка утратит способность кормить грудью. По статистике, трудности с выделением молока при беременности испытывают 7% женщин, что лишь в единичных случаях связано с маммопластикой. Врачи клиники Пирогова с 1999 года провели успешно более 10 000 тыс. пластических операций. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что на всех этапах операции от обследования до завершения реабилитации  —  вам будет оказана медицинская помощь, основанная на высоком профессионализме и чутком внимании к вашему здоровью.

Почему маммопластику стоит сделать именно в нашей клинике?


За плечами пластических хирургов клиники им. Н.И. Пирогова — огромный опыт эстетических и реконструктивных операций на молочной железе. Работы наших врачей отмечены сотнями благодарных отзывов и ежегодным рейтингом независимых экспертов, опубликованном в издании «Город 812». По результатам голосования наши пластические хирурги признаны лучшими в Санкт-Петербурге. На этом сайте и в социальных сетях вы можете ознакомиться с портфолио каждого доктора.  

Наша клиника предлагает пациентам:

  • Хорошее материально-техническое оснащение медицинских кабинетов и палат. Мы используем оборудование нового поколения от ведущих производителей. Комфортабельные 1- и 2-местные палаты стационара оборудованы по образцу европейских частных клиник.
  • Уход медицинских сестер и круглосуточное наблюдение дежурного врача.
  • Наличие собственной лаборатории и реанимации. Пройти все предоперационное обследование можно за 1 день, а получить точные результаты — в течение 2-х: на электронную почту или при непосредственном обращении в клинику.  
  • Широкий спектр специалистов и врачей разного профиля, помощь которых может потребоваться.
  • Регулярные скидки на маммопластику и акционные предложения all inclusive по выгодным ценам.
  • Для пациентов из других городов — организационную помощь куратора на всех этапах: от консультации до выписки.
  • Возможность постепенного погашения суммы операции (беспроцентная рассрочка, кредит).

Позвоните нам по номеру: +7 (812) 320-70-00 — мы ответим на интересующие Вас вопросы и поможем записаться на прием к пластическому хирургу.



ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Консилиум ведущих пластических хирургов Арама Борояна и Нары Вардапетян
Консилиум ведущих пластических хирургов Арама Борояна и Нары Вардапетян
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

Гипертоники чаще остальных страдают слабоумием в старости
Гипертоники чаще остальных страдают слабоумием в старости
К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета, сообщает английское издание «European Health Journal». Исследования показали, что повышенное давление у пациентов среднего возраста приводит к изменению структур головного мозга, что грозит риском развития деменции в старости.  
Читать
С Международным Днем медицинской сестры
С Международным Днем медицинской сестры
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры — настоящие помощницы врачей и феи в белых халатах. Обыватели редко об этом задумываются, но многие медицинские манипуляции пациентам выполняются именно сестринским персоналом. 
Читать
В аптеке Клиники Пирогова всегда демократичные цены
В аптеке Клиники Пирогова всегда демократичные цены

Несмотря на общий подъем цен на лекарственные препараты (в среднем на 8-24%), в аптеке Клиники Пирогова стоимость остается на прежнем уровне. Как и прежде, в нашем аптечном пункте на втором этаже вы можете приобрести необходимые лекарства, витамины и уходовые средства известных марок.

Читать