Топ-5 бьюти-процедур этой осени

Морская вода, свежие фрукты и отдых восстанавливают силы и действуют на организм благотворно, в этой связи казалось бы, зачем делать инъекции гиалуроновой кислоты, мезотерапию, пилинги и другие салонные процедуры? Однако под воздействием солнца в клетках кожи могут происходить и разрушительные процессы. Известно, что из-за ультрафиолетового излучения в клетках образуются свободные радикалы – молекулы, которые действуют как агрессивные и разрушительные окислители. Если их слишком много, процесс регенерации и обновления кожи замедляется: она становится уязвимой перед внешней средой и в то же время более грубой и шершавой. Меняется структура волокон эластина и коллагена, что приводит к потере упругости.

Обратной стороной красивого бронзового загара, таким образом, могут стать пигментация, сухость, стянутость и старение кожи. Иногда на ее поверхности проступают красные капиллярные точки, «звездочки» и сеточка морщин. Если летнее солнце бросило вызов красоте и молодости кожи, то восстановить ее и защитить от неприятных последствий можно с помощью бьюти-процедур. Мы попросили специалистов Отделения Косметологии выбрать самые эффективные и востребованные в новом сезоне.

1. Фотоомоложение и лечение пигментации


16.jpgКак это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи. Как это работает? Специальный аппарат испускает свет отдельными пучками (импульсами), которые поглощаются хромофорами – скоплениями пигмента кожи. Они нагреваются и разрушаются, происходит уплотнение глубоких слоев дермы и склерозирование сосудов.


Помимо разрушения пигмента, световые волны влияют на волокна коллагена и эластина: свет активизирует фибробласты, которые начинают интенсивно делиться и создавать новые волокна, а также молекулы гиалуроновой кислоты. Если в коже присутствуют клетки бактерий, они разрушаются, что способствует улучшению состояния кожи при акне.

Все вместе это дает омолаживающий эффект: кожа светлеет, мелкие сосуды и покраснения исчезают, упругость кожи повышается, мелкие морщины разглаживаются, цвет становится однородным и здоровым.

Фотоомоложение улучшает структуру кожи, подтянуть овал лица, сузить поры,избавиться от пигментации и сосудистых звездочек, разгладить мелкие и средние морщины,замедлить процессы увядания кожи.


Процедура безболезненна, а ее продолжительность составляет, в среднем, 30 минут. Результат заметен уже после первого сеанса. Курс из 3-6 процедур с интервалом в три недели позволит усилить и закрепить эффект.

Проблемы, которые можно решить с помощью фотоомоложения:


  • потеря упругости и тургора кожи;
  • птоз лица, нечеткий овал;
  • мимические морщины;
  • неровный тон лица;
  • пигментация;
  • сосудистые сеточки и звездочки.

2. Пилинг PRX-T33

В основу терапии PRX-T33 легла уникальная формула, разработанная итальянским врачом-дерматологом Розаной Кастеллой в ее компании WIQO-med. В состав новинки вошли 33% ТСА (трихлоруксусная кислота), перекись водорода и 5% койевая кислота. Сегодня PRX-T33 считается золотым стандартом очищения кожи лица с эффектом восстановления и омоложения. Раствор очень быстро, практически мгновенно проникает в дерму, активизирует все процессы регенерации кожного покрова, но не повреждает эпидермис. Благодаря щадящему и в то же время эффективному воздействию инновационный пилинг популярен у пациентов разных возрастов. Мягкая формула не вызывает шелушения и не влияет на чувствительность кожи к солнечному свету. Косметологи также используют PRX-T33, чтобы улучшить действие филлеров после контурной пластики, для усиления биоревитализации нитевого лифтинга и радиочастотной терапии.

Сегодня итальянская новинка завоевала сердца миллионов женщин благодаря широкому спектру применения и универсальному эффекту улучшения качества кожи. Если накануне важное событие или мероприятие, то PRX-T33 пилинг поможет поразить окружающих ухоженной, свежей и сияющей кожей.

Курс рассчитан на 4-6 процедур по 1 разу в неделю и не требует реабилитации.

Проблемы, которые можно решить с помощью пилинга PRX-T33:

  • акне, угревая сыпь, черные точки;
  • дряблость кожи и потеря упругости;
  • пятна и неровность кожи после оспы и угревой сыпи;
  • атрофические рубцы;
  • растяжки;
  • себорейный дерматит;
  • пигментация;
  • старение кожи вследствие воздействия ультрафиолетового излучения.
  • 3. Биоревитализация

    15.jpg

    Эта инъекционная методика позволяет восстановить тонус, эластичность и здоровый цвет кожи. Она основана на принципе искусственного восполнения дефицита гиалуроновой кислоты, которая вырабатывается в организме человека и отвечает за молодой и подтянутый вид. Препарат для биоревитализации вводится в глубокие слои кожи, на уровень дермы. В составе плотного геля – натуральная гиалуроновая кислота, пептиды, микроэлементы, факторы роста, витамины и сигнальные молекулы. Препарат усиливает способность клеток кожи к делению и восстановлению. Применение биоревитализации возможно на различных участках кожи: лицо, шея, область декольте, кисти рук. Именно они страдают больше всего от воздействия ультрафиолетового облучения и нуждаются в восстановлении.


    Результат процедуры заметен сразу. Для достижения лучшего эффекта требуется, в среднем, 3-4 сеанса с интервалом 3-4 недели.

    Проблемы, которые можно решить с помощью биоревитализации:


    • сухая, увядающая кожа;
    • обезвоженная кожа;
    • снижение тургора и эластичности кожи;
    • старение кожи вследствие воздействия солнца, стрессов, курения;
    • восстановление кожи после химических пилингов и лазерной шлифовки;
    • реабилитация после пластических операций.

4. Плазмотерапия


Плазмотерапию по праву можно считать одним из самых эффективных на сегодняшний день нехирургических методов омоложения. Действие основано на восстанавливающем свойстве собственной плазмы крови человека. Плазму, обогащенную тромбоцитами, получают в результате центрифугирования. Она очищена от эритроцитов и работает как активатор синтеза коллагена, гиалуроновой кислоты, эластина и фактор роста новых клеток. Плазма обладает регенерирующим свойством, поскольку тромбоциты содержат факторы роста тканей собственного организма. Это значит, что в результате процедуры не только улучшаются свойства кожи, но и образуется новый слой. Поэтому плазмотерапия решает такие эстетические проблемы как рубцы, солнечные ожоги, негативные последствия химических пилингов и чисток лица. Плазмотерапия не вызывает аллергии и практически не имеет противопоказаний, поскольку собственная кровь благоприятно усваивается организмом на клеточном уровне.


Курс из 4-6 процедур рекомендован для достижения заметного и стойкого эффекта, который сохраняется 1-1,5 года.

Проблемы, которые можно решить с помощью плазмотерапии:


  • дряблость кожи, легкий птоз овала лица;
  • мимические морщины,
  • сухость кожи;
  • пигментация;
  • эффект «жирной кожи»;
  • рубцы, акне и постакне;
  • признаки усталости: истонченная кожа, неровный цвет лица.

5. Фотолечение сосудистых звездочек


О волшебном воздействие света на кожу с целью омоложения и устранения пигментации мы уже говорили. Однако аппарат последнего поколения Lumenis M22 (США), установленный в нашем Отделении Косметологии, позволяет проводить еще одну процедуру, актуальную после летнего отпуска – лечение купероза: устранение сосудистых звездочек и сеточки расширенных капилляров. Появлению этих эстетических дефектов способствуют генетическая предрасположенность (обуславливает ломкость сосудов), курение, злоупотребление алкоголем, острая и копченая пища, воздействие высоких температур и ультрафиолетового излучения.


Купероз – это дерматологическое заболевание. Чтобы он не распространялся дальше по другим участкам кожи, его нужно лечить. И чем раньше начать, тем лучше. Интенсивный импульсный свет воздействует только на сосуды, вызывая их сужение и коагуляцию. От звездочек, сеточек и точек на коже не остается и следа.


Для достижения максимального эффекта фотолечения необходимо в среднем 3-5 процедур, проводимых с интервалом в 3 недели.


Отделение косметологии при клинике Пирогова на протяжении многих лет успешно занимается эстетической медициной.

Наши преимущества


  • врачи-косметологи с многолетним опытом работы, профессионалы высокого класса;
  • Отделение косметологии работает при многопрофильной клинике им. Н. И. Пирогова, где Вы можете получить консультацию и помощь любого специалиста;
  • применение эффективных, хорошо зарекомендовавших себя методик;
  • объективный мониторинг и диагностика врачами Клиники им. Н.И. Пирогова, консультации иммунолога, эндокринолога, невролога и других специалистов;
  • полный спектр косметологических методик, позволяющий подобрать индивидуальную программу;
  • использование косметических средств от ведущих производителей;
  • беспроцентная рассрочка оплаты услуг.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи