Размеры груди после маммопластики

Размер груди, какой вы хотите? Конечно, это возможно — благодаря операции (маммопластике) по увеличению груди с применением имплантов. В этой статье мы разберём, как будет выглядеть ваша грудь после увеличения и как же определиться с её будущим размером на этапе планирования операции с вашим пластическим хирургом. Отдельно отметим, что в последние годы есть тренд не столько на большую грудь, сколько на естественность формы.


Размеры груди: какие они бывают


Что же такое размер груди? Это понятие, с которым мы обычно сталкиваемся при при выборе бюстгальтера. Чтобы определить размер груди верно, нужно измерить сантиметровой лентой обхват груди по максимально выступающим точкам. Также измерьте обхват грудной клетки под грудью (по линии так называемой субмаммарной складки) Вычитая из первого значения второе, получаем величину в диапазоне от 10 до 23 см и находим свой размер груди в таблице:


Таблица размеров груди в см.png


Размерам груди в единицах соответствуют следующие размеры чашечек бюстгальтера:


Таблица размеров груди в чашечках бюстгальтера.png


А вот у пластических хирургов совсем другой подход к понятию размера груди. Разумеется, доктор выслушает ваши пожелания и конечно же поймёт, о каком размере вы мечтаете, но импланты будет подбирать по критериям. Они шире и учитывают несколько параметров: анатомические, эстетические и медицинские.



Как измеряется объём имплантов



Объём имплантов измеряется в мл, см3 или мкг.

Считается, что силиконовые импланты объёмом 200 мл равны 1-му размеру груди. Однако для пациенток с разными исходными параметрами фигуры результат не будет одинаковым. Например, если у девушки невысокого роста (155 — 165 см) с исходным первым размером и неширокой грудной клеткой будут установлены импланты объемом 200 мл, то визуально размер груди получится даже больше второго. Помимо объёма, импланты имеют свою форму и профиль, что тоже влияет на конечный визуальный результат.




Читать подробнее статью «Виды и сравнение имплантов для увеличения груди»




Увеличение груди с 1 до 3 размера для победительницы конкурса на бесплатную маммопластику Марии. Пластический хирург Амит Раджендрович Хатри.



Как перед операцией определиться с размером груди?


Какой будет размер груди после маммопластики, вы обговариваете с вашим пластическим хирургом на консультации. На приём можно скачать фотографии, которые вам кажутся привлекательными — это тоже упрощает задачу. Определиться с выбором имплантов и размера груди поможет примерка сайзеров.



Помимо ваших пожеланий, на результат будут влиять и следующие параметры:


  • объём, профиль и тип имплантов;
  • место установки имплантов (под грудные мышцы или под железу);
  • тип доступа (локализация рубцов);
  • исходный размер и анатомические особенности молочных желез, межгрудное расстояние;
  • тип грудной клетки, особенности строения тела и комплекции (рост и вес);
  • достаточное количество кожи (если собственная молочная железа практически отсутствует, большие импланты установить не получится). Важно понимать, что если пластический хирург отказывается установить большие импланты, то это вовсе не потому, что он “жадничает” с размером.



Помните, что в течение первых двух-трёх месяцев после операции импланты только приживаются, это значит, что корректно оценивать результат, в том числе и размер молочных желез, нужно чуть позже.



Не забывайте о возможности проконсультироваться бесплатно у пластических хирургов Клиники Пирогова — лучшей клиники пластической хирургии Петербурга в 2021 году (в народном рейтинге портала “Доктор Питер”), а также пройти онлайн-консультацию.


ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи