Плазмотерапия в косметологии

Инъекционная косметология — востребованная и эффективная область эстетической медицины, у которой много поклонников по всему миру. Но далеко не все пациенты спешат прибегнуть к “уколам красоты”, потому что, в частности, относятся с опаской к косметологическим препаратам, несмотря на их безопасность и наличие всех сертификатов. Для таких людей настоящим спасением в уходе за своей красотой станет плазмотерапия — инъекции собственной плазмы. Мы поговорили с нашим врачом-дерматовенерологом, косметологом и трихологом Ириной Анатольевной Орловой и узнали, почему стоит обратить внимание на эту процедуру. 



Чем хороша плазмотерапия?  


У этой инъекционной процедуры достаточно преимуществ, которые сделали ее популярной у пациентов. Во-первых, это сфера его применения: с помощью плазмотерапии можно улучшить состояние кожи, вылечить проблемную кожу с акне и постакне рубцами, омолодить ее и придать упругость. Во-вторых, использование собственной плазмы кожи делает процедуру полностью гипоаллергенной. И в-третьих, у нее широкий спектр применения и ее можно выполнять не только на лице, но и на коже головы. Многие врачи рекомендуют начинать знакомство с инъекционной косметологией именно с плазмотерапии. 


Что такое плазмотерапия лица? 


Многие интернет-пользователи ошибочно сравнивают плазмотерапию и мезотерапию, но по сути мезотерапия — это методика введения любых лекарственных препаратов в микродозах. 


Мезотерапия_СХЕМА (2).jpg

Попав в кожу, плазма запускает процесс регенерации клеток, что видно по результату процедуры: лицо приобретает сияние, повышается тонус кожи, а мелкие морщины разглаживаются. Плазмотерапию можно выполнять как в молодые годы, так и уже в зрелые, ведь он будет полезен для кожи лица и головы в любом возрасте.



Когда нужно делать плазмотерапию?

Как понять, что вам пора делать плазмотерапию лица? Очень просто, для этой процедуры есть свой ряд показаний: 


  • Возрастные изменения кожи (хроностарение)
  • Ухудшение состояния кожи после инсоляции (фотостарение)
  • Акне и постакне
  • Чувствительная, “стрессовая” кожа
  • Дерматологические заболевания (атопический дерматит, псориаз, экзема) 

С лицом разобрались, а что насчет плазмотерапии головы? Здесь тоже есть свои показания, когда эта процедура будет эффективна:


  • Слабые, ломкие, секущиеся волосы
  • Себорея (перхоть) 
  • Выпадение волос (очаговая алопеция/диффузная алопеция/андрогенная алопеция) 
  • Уменьшение объема волос и ухудшение их качества


Плазмотерапия для волос


Мы уже разобрались, почему нужно делать плазмотерапию для лица, а теперь давайте рассмотрим плазмотерапию для волос. В силу того, что микроинъекции плазмы запускают метаболические процессы в тканях, эту процедуру можно делать и на коже головы. Курс плазмотерапии поможет вашим волосам приобрести здоровый блеск, силу и “разбудит” спящие волосяные фолликулы. Это значит, что ваша прическа приобретет значительный объем за счет того, что начнут активно расти новые волосы, которые будут выглядеть ухоженными и привлекательными. После этого окружающие будут спрашивать наперебой телефон вашего косметолога-трихолога. 


78jpg.jpg

Плюсы и минусы плазмотерапии


У любой инъекционной процедуры есть свои плюсы и минусы, поэтому мы сейчас рассмотрим это подробнее. Анализируя преимущества и недостатки плазмотерапии  можно совершенно точно сделать вывод, что плюсов больше:


  • Широкий спектр применения
  • Отсутствие риска аллергии
  • Эффективность 
  • Безопасность процедуры

Из минусов плазмотерапии можно отметить следующие:


  • Возможны синячки, как после любой инъекционной процедуры
  • Необходим забор крови. Если у вас анемия, низкий уровень гемоглобина или тромбоцитов, то сначала придется привести в норму эти показатели

Перед процедурой обязательно сдайте общий анализ крови, чтобы специалист понимал, какой у вас уровень гемоглобина и тромбоцитов. Если вы хотите сделать плазмотерапия, цены и акции уточняйте у своего врача-косметолога. 


123456566.jpg

Плазмотерапия и биоревитализация


Косметологи рекомендуют пациентам не сравнивать эти две процедуры. Во время биоревитализации активным компонентом являются препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые глубоко увлажняют кожу. Плазмотерапия также обладает увлажняющим действием на ткани, но основной эффект в регенерации клеток кожи. Если говорить о плазмотерапии и биоревитализации кожи головы, то в этом плане микроинъекции плазмы будут интенсивнее с целью активации роста волос. Поэтому выбирая процедуру, посоветуйтесь с врачом-косметологом и обсудите ваши цели и пожелания. Тогда он сможет подобрать именно то, что вам необходимо.  



Вопрос-ответ косметолога


Как подготовиться к плазмотерапии? 


- Подготовка к плазмотерапии включает в себя следующие этапы. Накануне вечером перед процедурой нельзя есть ничего жирного, острого, копченого, маринованного, только легкий ужин. За несколько дней до процедуры нужно пить чуть больше воды. В день проведения процедуры за час до сеанса нужно постараться ничего не есть, но выпить достаточно воды. Если речь идет о плазмотерапии головы, то обязательно накануне процедуры или в день процедуры нужно помыть голову. 


Как часто нужно делать процедуры плазмотерапии? 


-Для устранения несовершенств:

Для зрелой и молодой кожи есть рекомендации делать его курсом сначала из 4-6 процедур с периодичностью 1 раз в 1-2 недели, а затем для поддержания эффекта можно выполнять 1 раз в месяц в течение года.

Для поддержания красоты: 

можно выполнять плазмотерапию 1-2 раза в год. 

Подготовка к пластической операции на лице или лазерной шлифовке:

Необходимо сделать 1 процедуры за неделю до вмешательства и спустя две недели после. 


1234566.jpg

Какие проблемы может решить плазмотерапия? 


-Коже лица плазмотерапия придает свежесть, свечение, хороший цвет, глубоко ее увлажняя и разглаживая мелкие морщинки. Также инъекции плазмы добавляют заметный лифтинг-эффект, корректируют слабовыраженную пигментацию и воспаления, например, акне. В трихологии плазмотерапия оказывает эффект активации роста волос, остановку выпадения, нормализацию состояния кожи головы. Процедуры способны убрать зуд, жжение, себорею, придать эластичность стержню волоса, потому что воздействует целенаправленно на его корень. 


ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Консилиум ведущих пластических хирургов Арама Борояна и Нары Вардапетян
Консилиум ведущих пластических хирургов Арама Борояна и Нары Вардапетян
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

Гипертоники чаще остальных страдают слабоумием в старости
Гипертоники чаще остальных страдают слабоумием в старости
К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета, сообщает английское издание «European Health Journal». Исследования показали, что повышенное давление у пациентов среднего возраста приводит к изменению структур головного мозга, что грозит риском развития деменции в старости.  
Читать
С Международным Днем медицинской сестры
С Международным Днем медицинской сестры
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры — настоящие помощницы врачей и феи в белых халатах. Обыватели редко об этом задумываются, но многие медицинские манипуляции пациентам выполняются именно сестринским персоналом. 
Читать
В аптеке Клиники Пирогова всегда демократичные цены
В аптеке Клиники Пирогова всегда демократичные цены

Несмотря на общий подъем цен на лекарственные препараты (в среднем на 8-24%), в аптеке Клиники Пирогова стоимость остается на прежнем уровне. Как и прежде, в нашем аптечном пункте на втором этаже вы можете приобрести необходимые лекарства, витамины и уходовые средства известных марок.

Читать