Косметологи рассказали 10 интересных фактов о плазмотерапие

Плазмотерапия — революционный метод омоложения инъекциями плазмы собственной крови популярный с 2009 года, когда процедуру стали предлагать косметологи и частные клиники. Оказывается, молодость у нас в крови. Делимся интересными фактами о плазмотерапии и рассказываем, с чем связан сногсшибательный результат этого ноу-хау в эстетической медицине.


1. Плазму, обогащенную тромбоцитами, получают в результате центрифугирования. Она очищена от эритроцитов и работает как активатор синтеза коллагена, гиалуроновой кислоты, эластина — веществ, которые отвечают за молодость, сияние, увлажнение, сохранение тургора кожи.


2. Плазма обладает регенерирующим свойством, поскольку тромбоциты содержат факторы роста тканей собственного организма. Это значит, что в результате процедуры не только улучшаются свойства кожи, но и образуется новый слой. Поэтому плазмотерапия решает такие эстетические проблемы как рубцы, солнечные ожоги, негативные последствия химических пилингов и чисток лица.


3. Плазмотерапия избавляет от мелких морщин, акне и пигментации.


4. Большой вклад в развитие плазмотерапии внесли русские врачи. В начале ХХ века В.Ф. Войно-Ясенецкий доказал, что инъекции собственной крови пациента способствуют быстрому заживлению ран и укреплению иммунитета. В 2004 году группа хирургов из России запатентовала методику Plasmolifting™, которая стала не только бьюти-трендом, но применяется в гинекологии, неврологии и других областях медицины.


5. Плазмотерапия не вызывает аллергии и практически не имеет противопоказаний, поскольку собственная кровь благоприятно усваивается организмом на клеточном уровне.


6. 40% пациентов отмечают видимый результат уже после первой процедуры.


7. Курс плазмотерапии из 4-6 процедур рекомендован для достижения заметного и стойкого эффекта омоложения, который сохраняется 1-1,5 года.


8. Для приготовления «эликсира молодости» косметологу требуется 10-20 мл вашей крови. Это всего лишь одна ложка.


9. За плазмотерапией закрепились названия «дракула-терапия» и «подтяжка Дракулы».


10. Плазмотерапия — любимая процедура Деми Мур, Ким Кардашьян, Анджелины Джоли и Эвелины Бледанс.


Сделать плазмотерапию в Отделении Косметологии Клиники им. Н.И. Пирогова в Санкт-Петербурге — значит быть уверенным в звездном результате и качестве услуг. Наши косметологи знают формулу вашей молодости и красоты!
Позвоните нам по номеру +7 (812) 320-70-00, и мы ее подскажем.

Действуют скидки!



ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Секретное предложение для наших подписчиков в социальной сети
Секретное предложение для наших подписчиков в социальной сети
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи