Качаться и худеть без тренировок? Не верю!

Получить результат с минимумом усилий (лучше — вообще без них) и, конечно, с экономией времени — мы все этого хотим! И это вовсе не значит, что мы ленивы, у нас действительно расписана каждая минута и много задач. К счастью, современные разработки в индустрии красоты ориентированы как раз на жителя мегаполиса нового тысячелетия: с плотным графиком и не всегда идеальным режимом, однако при этом с желанием отлично выглядеть.



Одна из таких популярных разработок для поддержания подтянутой фигуры — запатентованный и одобренный FDA аппарат EMSculpt — совсем недавно появилась в нашей клинике.


Производители EMSculpt (сам аппарат американский, а собирается в Европе) обещают подкачанный пресс, подтянутые руки и ягодицы в тонусе. При этом без тренировок и бесконечных приседаний, просто лёжа в кабинете косметолога. “Ерунда, такого не бывает!” — скажут скептики. “Класс, наконец-то!” — скажут любители прогресса. Отвечаем на ваши вопросы и разбираем ваши сомнения.


man-and-woman-physique-abs (1).jpg


Разве можно укрепить мышцы без нагрузок?

Принцип действия аппарата EMSculpt таков: электромагнитное воздействие вызывает сокращение мышц, подобно тому, как при занятиях спортом. Вот только сокращения эти производители называют супрамаксимальными. Что это значит? Врачи применяют свой термин — тетанические мышечные сокращения. Это непрерывное напряжение мышц, возникающее при поступлении нервных импульсов. Обычными тренировками такого эффекта не достичь. При этом фаза напряжения чередуется с фазой полного расслабления, во время которой выводится молочная кислота. А это значит, вы не почувствуете боли на следующий день, как после тренировок в зале.


За счёт чего уходит жир?

Ещё один немаловажный эффект от процедуры, заявленный производителем, — сжигается жир. Притом даже висцеральный — самый трудносжигаемый! Что же такого должно произойти, чтобы жировые клетки — адипоциты — добровольно покинули нас? Электромагнитное воздействие запускает процесс апоптоза — естественного умирания жировой клетки. Это постепенный процесс, который вы не ощущаете. После процедуры адипоциты выводятся из организма, объём жировой ткани уменьшается. Кстати, поэтому лучше всего эффект от EMSculpt заметен именно на животе.

process__3 (1).jpg     process__1 (1).jpg     process__4.jpg

Когда лучше проходить процедуру?

Если у вас запланированы какие-то сверхнагрузки — например, марафон, подъём в горы, EMSculpt отлично подготовит мышцы, и ваше приключение не станет испытанием для них. Также курс рекомендован перед пластической операцией на теле, чтобы усилить её эффект и сократить реабилитацию.

Процедуры на EMSculpt — хорошая профилактика саркопении. Это состояние, когда с возрастом человек теряет мышечную массу, из-за чего повышается риск падений и переломов. Согласитесь, не всегда состояние здоровье позволяет тренироваться в зале.


А мне подойдёт EMSculpt?

Противопоказанием к процедуре будут наличие кардиостимуляторов, электронных, металлических имплантов, беременность, недавно проведённые хирургические операции, эпилепсия. Никаких возрастных ограничений нет. Более того, если по каким-то причинам вы сейчас не можете тренироваться (грыжа, травма), процедура поможет вам поддерживать форму.


Когда я увижу эффект и сколько он продлится?

Поскольку все процессы, которые активизирует EMSculpt, запускаются не сразу, то с первой же процедуры видимого эффекта нет будет. Но! Адипоциты уже в апоптозе, а мышцы получили свою дозу сокращений (кстати, 30 минут процедуры равна шести часам непрерывных приседаний). Курс — это четыре сеанса по 30 минут, при этом эффект нарастающий и длится от полугода. Чего не происходит, кстати, после курса миостимуляции (который, для сравнения, состоит не из четырёх, а из 15-20 процедур). 



В нашей клинике действует акция — скидка 17% на сеанс EMSculpt.  Узнать подробнее.


А вы бы прошли такую процедуру?




  

Добавить

                                                                               
                                                             intro__img (1).jpg

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Секретное предложение для наших подписчиков в социальной сети
Секретное предложение для наших подписчиков в социальной сети
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи