Восстановление после пластики – ускоряем и закрепляем WOW-эффект!

Реабилитация после пластики — важный этап эстетического преображения, который требует времени и совместной работы пациента с пластическим хирургом. Когда восстановление после операции необходимо ускорить, например, накануне важного мероприятия или выхода в свет, на помощь может прийти косметолог. Врач-эстетист знает:

  • как снять отек после блефаропластики;
  • как избавиться от синяков после липоскульптуры тела;
  • как избавиться от видимых рубцов после операции 
  • ...и многие другие секреты красоты ;)

Мы узнали, какие бьюти-процедуры сделают процесс восстановления после пластических операций на лице и теле более быстрым и комфортным и подготовили для вас этот обзор.


Во время восстановления после маммопластики, подтяжки лица, блефаропластики и других операций важно соблюдать все рекомендации хирурга, советоваться с доктором по поводу процедур и уходовых программ, не забывать о перевязках и контрольных осмотрах. В сочетании с правильным питанием (белки, антиоксиданты, достаточное количество чистой воды), отдыхом, отказом от курения и алкоголя (хотя бы временным) — восстановление уже само по себе проходит быстрее. В некоторых случаях пластический хирург назначает прием дополнительных медикаментов — обезболивающие препараты, курс антибактериальной терапии — чтобы восстановление после пластики проходила комфортно и без осложнений. 


Восстановительный курс бьюти-процедур, который мы предлагаем своим пациентам, позволяет добиться следующих результатов:

  • избавиться от отеков и синяков в короткий срок;
  • уменьшить болевые ощущения и дискомфорт;
  • улучшить качество кожи и ее способность к регенерации;
  • избавиться от рубцов после операции или сделать их менее заметными.

Реабилитация после пластики: зачем нужны специальные восстановительные программы?


Узнать подробнее, как проходит восстановление  после маммопластики, липоскульптурирования и других эстетических вмешательств, можно на нашем сайте, а более подробно — на приеме пластического хирурга.  Гематомы и отеки после операции, к сожалению, неизбежны. Минимальный срок, который требуется на восстановление тканей после блефаропластики и подтяжки лица составляет 14-30 дней. Реабилитация после операций на теле обычно длится в 2 раза дольше. Конечно, многое зависит от специфики хирургического вмешательства и индивидуальных особенностей организма. У каждого пациента всегда есть выбор: проходить дополнительно восстановительный курс или нет. Однако важно понимать, что восстановительные программы направлены не только на сокращение реабилитации или снижение болевых ощущений. Электростатический и лимфодренажный массаж, ультрафонофорез и инъекционные процедуры благотворно воздействуют на кожу на клеточном уровне. Восстановительный курс — отличное решение для тех, кто стремится к наилучшему эстетическому результату, хочет поухаживать за своей кожей и начать реабилитацию после пластики с заботы о себе, которая необходима для закрепления впечатляющего эффекта!


Реабилитация после пластики лица


Реабилитация после подтяжки лица (фейслифтинга), липоскульптуры и блефаропластики индивидуальна, однако как показывает практика, на восстановление тканей требуется 2-3 недели. На протяжении этого срока могут сохраняться синяки и легкая отечность, которая нарастает на 2-3 день после операции. Болевые ощущения обычно не беспокоят и не отрывают от отдыха и повседневных дел, уменьшить их можно с помощью мягких болеутоляющих препаратов, показанных вашим пластическим хирургом. Беспокоиться о рубцах после подтяжки лица и блефаропластики не стоит — они скрываются в естественных складочках кожи или под волосами, а со временем станут незаметными. Если же у пациента во время восстановления после пластики лица обнаружена индивидуальная склонность к гипертрофическим, келоидным, атрофическим рубцам или процесс заживления тканей проходит не совсем гладко, на помощь приходит криодеструкция рубца, липофилинг или инъекционная косметология. Пластические хирурги клиники пирогова всегда на связи со своими пациентами. Залог успешного восстановления после пластики лица заключается в соблюдении всех рекомендаций доктора: на некоторое время нужно отказаться от теплых ванн, солярия, алкоголя и курения. 


Лимфодренаж лица


Как снять отек после блефаропластики или подтяжки лица, а также избавиться от синяков после операции? Лучше всего с этой задачей справится курс микротоковый и электростатический лимфодренаж. Это мягкая и безболезненная процедура, суть которой заключается в ручном или аппаратном воздействии на кожу в направлении лимфоотока.


Курс электростатического и микротокового дренажа можно начать уже через 2-3 дня после пластики лица — в соответствии с рекомендациями пластического хирурга. Чаще всего, чтобы добиться нужного эффекта (быстро снять отек после блефаропластики, избавиться от синяков, тонизировать кожу) достаточно 3 процедур. Для тех, кто стремится к отличному результату и хочет поухаживать за кожей мы рекомендуем курс из 5 процедур.


Эффект лимфодренажного массажа после блефаропластики / подтяжки лица


  • Тонизирует кожу, улучшая циркуляцию крови и лимфы;
  • Восстанавливает нормальный обмен питательных веществ в мягких тканях;
  • Улучшает способность кожи к регенерации;
  • Лифтинг кожи и мышечного слоя;
  • Борется с морщинами;
  • Моделирует красивые контуры лица;
  • Закрепляет эффект комплексного омоложения лица;
  • Оказывает общестимулирующее воздействие на сосуды, клетки эпидермиса и, как следствие, быстро снимает отеки.

Курс восстановительных процедур после пластических операций на лице сокращает продолжительность восстановления в 2 раза! Это значит, что уже через 1 неделю видимые последствия хирургического вмешательства (отеки и синяки) будут малозаметными или пройдут совсем, а ваша кожа будет выглядеть здоровой и ухоженной.


Подробнее о стоимости восстановительного курса после пластических операций


Реабилитация после липоскульптуры


Липоскульптура тела позволяет одномоментно избавиться от «жировых ловушек», воссоздать атлетический рельеф и восполнить недостаток объема мягких тканей (увеличить грудь, ягодицы).  Липоскульптурирование включает липосакцию и липофилинг и относится к минимально инвазивным операциям (без разрезов), поскольку все манипуляции хирург выполняет специальной канюлей через небольшие проколы на коже. В нашей клинике установлен новейший аппарат для вибрационной липосакции PAL Liposculptor, который делает такую серьезную и комплексную операцию настолько щадящей, насколько это возможно — исключает повреждение кровеносных сосудов, обширные гематомы, бугорки на коже. Однако реабилитацию после липоскульптурирования тела простой не назовешь, особенно если пластический хирург прорабатывал более 2-х зон. После операции важно носить компрессионное белье, временно отказаться от спортивных тренировок (позднее к ним вернуться не просто можно, но крайне желательно — для закрепления результата) и соблюдать другие рекомендации врача. 


Лимфодренаж тела


Снять отеки и избавиться от синяков после операции на теле возможно комбинируя электростатический лимфодренаж, микротоки и механический лимфодренаж (прессотерапию). Последний отличается более интенсивным воздействием на кожу и мягкие ткани. Пациент надевает на тело эластичный костюм, после чего врач-косметолог включает прибор, который вызывает сокращение мышц ног, живота, рук. 

Эффект лимфодренажа после липоскульптуры


  • Тонизирует кожу и мышцы, улучшая циркуляцию крови и лимфы;
  • Восстанавливает нормальный обмен питательных веществ в мягких тканях;
  • Улучшает способность кожи к регенерации;
  • Борется с целлюлитом;
  • Моделирует стройные и подтянутые контуры фигуры;
  • Снимает отеки и синяки;
  • Способствует быстрому заживлению следов от канюли;
  • Помогает закрепить и улучшить результат операции по коррекции фигуры.

После липоскульптурирования тела рекомендован курс из 5-8 процедур и более, чтобы вы могли оценить результат и как можно скорее могли вернуться к активной жизни. 

Ультрафонофорез


Суть процедуры заключается в нетравматичном и безболезненном введении препаратов в эпидермис с помощью ультразвука. Эти препараты представляют собой гелеобразные противоотечные, обезболивающие и противовоспалительные средства, которые наносятся на кожу и проникают в глубокие слои во время обработки тех или иных зон ультразвуком. В рамках восстановления после пластики ультрафонофорез можно сочетать с базовыми процедурами восстановительного курса.


Когда можно делать инъекции?


PRP-терапия (плазмотерапия)


Восстановлению кожи после пластических операций на лице способствует PRP-терапия (плазмотерапия). Швейцарская терапия плазмой RegenLab сегодня считается «золотым стандартом» и одним из мировых лидеров в инъекционной косметологии. Фейслифтинг (хирургическая подтяжка лица) избавляет от глубоких морщин и птоза овала лица, но сам по себе он не влияет на качество кожи. PRP-терапия (плазмотерапия) насыщает кожу тромбоцитами, запуская на клеточном уровне процессы, необходимые для омоложения изнутри (стимулирует синтез собственного коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты).


Сделать плазмотерапию можно уже через 3-4 недели после пластической операции, иногда и раньше — это зависит от специфики хирургического вмешательства, рекомендаций пластического хирурга и врача-косметолога.

PRP-терапия отлично сочетается с липофилингом лица, поскольку обогащенная тромбоцитами плазма улучшает приживаемость клеток. 


Мезотерапия и витаминные коктейли для кожи


Через 1-2 месяца после пластики лица уже  можно делать мезотерапию, биоревитализацию или инъекции витаминных комплексов. Пластическая операция — это всегда стресс для кожи. Отличный выход из него — инъекции аминокислот с нелинейной гиалуроновой кислотой. Они благотворно отражаются также и на процессе заживления рубцов. 


Курс процедур по восстановлению подбирается индивидуально — в соответствии с пожеланиями пациента, рекомендациями его пластического хирурга и косметолога. 


Восстановительный курс после пластики.jpg


Эстетическая медицина — флагманское направление нашей клиники, которым мы очень гордимся. Согласно VIII и IX рейтингу частных клиник Санкт-Петербурга (2018, 2019 гг.), отделения косметологии и пластической хирургии входят в ТОП-3 лучших в городе. Воплощаем ваши идеалы и мечты уже 20 лет!


В честь юбилея мы дарим каждому пациенту скидку 20% на восстановительный курс после пластических операций и все инъекционные методики!


Узнать об акциях центра косметологии и посмотреть стоимость процедур


Бонус: бесплатная консультация пластического хирурга, бесплатная консультация врача-косметолога (в день выполнения любой процедуры).


Запись по телефону — (812) 320-70-
ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Специальные цены в мае на процедуры для лица и тела
Специальные цены в мае на процедуры для лица и тела
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!