Веки плюс лоб: золотое комбо пластической хирургии

“Поднимите мне веки!” — вспоминается классика, когда речь идёт о блефаропластике. Однако для вау-эффекта только поднять веки недостаточно, и хирург предлагает вам скомбинировать пластику век с эндоскопической подтяжкой лба. В чём же секрет нашего знаменитого комбо — разбираемся в этом материале.




Причина нависших век — на лбу?

Блефаропластика, или пластика век, — одна из самых популярных пластических операций на лице. Нависшие веки придают лицу угрюмый вид и часто прибавляют ненужных лет. За этой операцией к нам приходят женщины независимо от возраста. Их объединяет одно: желание выглядеть моложе и красивее, чтобы собственное отражение в зеркале радовало, а не расстраивало. И, разумеется, решительность и готовность к переменам!


Во время блефаропластики хирург убирает излишки кожи на веках — и вы получаете открытый и молодой взгляд. Казалось бы, этого достаточно — зачем что-то ещё? А всё дело в том, что эти самые избытки кожи — следствие. Причина находится выше — да-да, в буквальном смысле слова на лбу. И чтобы получить красивый, открытый взгляд надолго, нужно устранить именно причину.


Наслаждайтесь результатом дольше

— Пациенты часто боятся чуть большего объёма пластической операции, считая, что это им не нужно, — объясняет пластический хирург Егор Андреевич Парыгин, лучший пластический хирург в народном рейтинге медицинского портала “ПроДокторов” в 2021 году. — Причина избытков тканей на верхних веках — это провисание верхней трети лица из-за гравитационного птоза. Именно гравитация — основной механизм возрастных изменений. Таким образом, блефаропластика устраняет только следствие. А с помощью эндоскопической подтяжки лба (или иногда височного лифтинга) мы устраняем провисание, то есть саму причину нависших век. В результате комбинации двух операций мы поднимаем головки бровей, открываем верхнюю треть лица и убираем избытки ткани на веках.


Золотое комбо Егора Андреевича даёт не только отличный, но и стойкий и пролонгированный эстетический эффект. За счёт того, что устранена причина, наслаждаться результатом вы будете на несколько лет дольше, чем после изолированной блефаропластики. Кстати, обе операции делаются за один этап, под одним наркозом, что, безусловно, тоже относится к плюсам. А ещё один бонус этого комплекса: благодаря новому положению бровей заметно разглаживаются и заломы кожи вокруг глаз.


Ну и, наконец, как всегда — лучше слов скажут лица наших пациенток. Посмотрите на работы Егора Андреевича Парыгина.


photo_2022-04-02_20-22-37.jpg  photo_2022-04-02_20-22-39.jpg



photo_2022-05-13_18-30-52.jpg  photo_2022-05-13_18-30-55.jpg



photo_2022-04-20_11-37-45.jpg  photo_2022-04-20_11-37-46.jpg


Отзывы пациенток, сделавших блефаропластику в сочетании с эндоскопической подтяжкой лба


Делала у Егора Андреевича верхнюю блефаропластику и лобэндоскопию в конце января этого года. Результатом очень довольна. Переживала из-за век, что будут заметны швы. Спустя примерно неделю их уже было не видно. Егор Андреевич сделал всё очень аккуратно. После лобэндоскопии лицо сразу выглядит свежим и отдохнувшим, несмотря на послеоперационный отёк, который проходит довольно быстро, если соблюдать все рекомендации врача.

Вообще пластического хирурга выбирала очень долго, года два, до этого ещё 3 года решалась на операцию. Была впечатлена результатами работ Егора Андреевича, плюс очень понравился послужной список ( образование, стажировки), конечно, отзывы пациентов. И все равно оставались небольшие сомнения и страх попасть в число неудачных случаев. Но все опасения оказались напрасны. Прекрасный результат превзошёл ожидания!



Хочу поблагодарить Парыгина Егора Андреевича - самого лучшего и замечательного хирурга . В марте 2021 года я делала круговую блефаропластику, исправления кончика носа и височный лифтинг . Прекрасное преображение, результат потрясающий. Ювелирная работа, сохранил мою индивидуальность, вернул эстетику лица. Все четко, аккуратно, быстрое восстановление. Внимание и контроль в период восстановления, 24 часа, всегда на связи. Огромное спасибо!



В феврале этого года решилась на операцию круговой блефаропластики и эндоскопической подтяжки лба. Искала на просторах интернета врача, которому могла бы полностью доверить свои глаза и нашла. Нашла по многочисленным отзывам восторженных пациенток, которых оперировал доктор Парыгин Е. А. И я без сомнений решилась оперироваться только у него. И не ошиблась. Результат мне очень нравится. Взгляд стал молодым- минус 10 лет! Теперь думаю о круговой подтяжке и без сомнения буду делать только у Егора Андреевича.



Делала блефаропластику и лобэндоскопию у Егора Андреевича, результат превзошёл все ожидания, операция прошла просто отлично за один день, реабилитация дома заняла 7 дней, через 10 дней после снятия швов, уже вышла на работу) огромное спасибо персоналу Клиники и Егору Андреевичу за внимание и заботу к своим пациентам. Искренне рекомендую.



ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Очищение организма: нужно или… модно?
Очищение организма: нужно или… модно?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

Позвольте себе красоту и здоровье прямо сейчас!
Позвольте себе красоту и здоровье прямо сейчас!

У нас отличные новости: теперь вы можете оплачивать пластические операции и хирургическое лечение с беспроцентной рассрочкой.

Читать
Подарите коже сияние с процедурами Дермадроп
Подарите коже сияние с процедурами Дермадроп
В этом году петербургская зима с трудом напоминает холодное время года, но это не повод отказываться от профессионального ухода за кожей. Из-за отопления и перепадов температур лицо нуждается в увлажнении и должном внимании, что поможет в будущем предотвратить раннее старение.

Совсем недавно в отделении косметологии появился аппарат Дермадроп, и за этот небольшой период успел завоевать популярность у многих пациентов. Технология мезотерапии без инъекций сделала косметологические процедуры приятными и комфортными, поэтому вам захочется вернуться вновь. 
Читать
ПОПОЛНЕНИЕ В КОМАНДЕ КОСМЕТОЛОГОВ!
ПОПОЛНЕНИЕ В КОМАНДЕ КОСМЕТОЛОГОВ!

В нашем отделении косметологии теперь принимают ещё два специалиста — врачи-дерматовенерологи Анна Владимировна Пришляк и Светлана Анатольевна Чайкина.


Читать

Другие статьи