Удаление пигментации лазером

Метод удаления пигментных пятен лазером привлекает высокой эффективностью, отсутствием боли и возможностью быстро восстановиться. Если противопоказаний нет, а фотографии работ клиники впечатляют чистотой результата и ради этого результата несложно отказаться от солнечных ванн, то уже спустя 1–3 сеанса эстетический изъян останется в прошлом.

Подготовка к удалению пигментации лазером


  • оптимально записаться на приём в такое время, когда солнце не слишком активно, но если предполагается, что солнечного воздействия на обработанную кожу не избежать, то на протяжении трёх недель до начала курса удаления пигментации нужно пользоваться санскрином с SPF минимум 30;
  • заранее придётся отказаться от солярия, пляжного отдыха, саун, горячих ванн;
  • непосредственно в день процедуры важно как следует очистить кожу: кремы, лосьоны, декоративная косметика полностью исключены.


Более конкретные рекомендации с учётом особенностей пигментации даст врач-дерматолог клиники.

После удаления


Сразу после лазерной процедуры на обработанной поверхности появляется отёк. Он невелик и быстро проходит без какой-либо помощи.

Обработанная кожа начнёт шелушиться, может покрыться корочками. Это не причина для беспокойства и тоже проходит само, без вмешательства.

Важно понимать, что после удаления пигментации лазером кожа становится более беззащитной, нежной, а потому нуждается в бережном обращении. Следует отказаться от агрессивной уходовой косметики и пользоваться только качественными питательными и солнцезащитными кремами. В солярий можно вернуться лишь спустя две недели, и в целом в период восстановления важно избегать попадания прямых солнечных лучей на обработанные участки кожи.

Сполна насладиться эффектом удастся примерно через месяц после завершающей процедуры.

В дальнейшем — для профилактики повторного появления пигментных пятен — нужно защищаться от солнца и обеспечивать коже грамотный уход.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Секретное предложение для наших подписчиков в социальной сети
Секретное предложение для наших подписчиков в социальной сети
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи