Что такое SMAS-лифтинг на аппарате Liftera?

Каждая женщина после 40 лет хочет выглядеть такой же молодой, как и в 20. Конечно, в арсенале косметологов существует большое количество процедур, которые могут так или иначе замедлить процессы старения или скрыть их признаки, но все же радикальным методом омоложения лица считается операция SMAS-лифтинг (подтяжка лица). На такие меры готова не каждая женщина. Именно поэтому появился косметологический аппарат Liftera, с помощью которого можно сделать безоперационный ультразвуковой SMAS-лифтинг. Давайте мы ответим на самые популярные вопросы об этой процедуре и развеем некоторые мифы.

Как работает аппарат Liftera?

SMAS-лифтинг производится с помощью высокоинтенсивной ультразвуковой энергии. Это не тот ультразвук, к которому мы привыкли во время УЗИ. Данная энергии представляет собой ультразвуковые колебания, которые, проникая в кожу, более точечно начинают воздействовать на ткани (в частности на слой SMAS).

Подобное прицельное воздействие за короткий срок нагревает ткани, что стимулирует производство новых коллагеновых волокон. В результате кожа омолаживается и подтягивается, разглаживаются морщины, появляется упругость.

Лифтера_3.jpg

Каким образом происходит омоложение?

Как мы уже указали выше, с помощью ультразвукового воздействия происходит нагрев тканей и стимуляция выработки коллагена.  Но как все-таки это может омолодить нашу кожу?

Дело в том, что именно коллаген — это тот белок, который делает нашу кожу подтянутой, упругой и молодой. Уровень коллагена постоянно снижается, из-за чего кожа становится более дряблой. Было доказано, что воздействие высокоинтенсивного ультразвука на определенную глубину и в определенной дозировке вызывает коагуляцию старого и выработку нового коллагена для восстановления поврежденных участков.


Какие преимущества у подтяжки лица на аппарате Liftera?

  1. Результат сохраняется от 1-го года до 2-х лет.
  2. Процедура не вызывает выраженных болевых ощущений.
  3. Ожидаемый результат достигается чаще всего после 1 процедуры.
  4. Отсутствует реабилитация, вы сможете сразу после процедуры продолжать вести обычный образ жизни.
  5. При сочетании процедуры с другими косметологическими методиками (аппаратными или инъекционными) достигается значительный омолаживающий эффект, который на несколько лет отодвигает необходимость проведения пластической операции.

Какие недостатки этой процедуры?

  • Эффект не так заметен, если есть выраженная подкожно-жировая клетчатка.
  • После процедуры могут появиться небольшие отеки, которые проходят через несколько дней.
  • Кожа на пару недель может стать более чувствительной.
  • Если вам будут проводить процедуру недостаточно квалифицированные специалисты, то может быть ожог.

Какие противопоказания у ультразвукового SMAS-лифтинга?

  • Инфекционные заболевания.
  • Онкологические заболевания.
  • Нарушения свертываемости крови.
  • Эпилепсия, психические расстройства.
  • Использование кардиостимулятора.
  • Акне (средней и тяжелой степени).
  • Беременность и период кормления грудью.
  • Сахарный диабет.
  • Предрасположенность к образованию келоидных рубцов и другие подобные заболевания.
  • Раздражения или повреждения кожи в зонах воздействия.
  • Обострение хронических заболеваний.

Кому подойдет подтяжка лица на аппарате Liftera?

  1. Тем, у кого есть противопоказания к проведению пластической операции по подтяжке лица.
  2. Тем, кто уже сделал хирургическую операцию по омоложению и хочет закрепить результат.
  3. Тем, у кого только-только начинают проявляться первые признаки старения.
  4. Тем, кто по каким-либо своим причинам не готов решиться на пластическую операцию. 

Лифтера_4.jpg

Процедура болезненная

Некоторые, когда узнают, как проходит процедура, настораживаются: какие ощущения будут испытывать? На самом деле процедура не считается болезненной, вы будете испытывать только небольшой дискомфорт. В некоторых случаях (в зависимости от чувствительности пациента) может применяться местная анестезия.

Когда вы увидите результат?

Некоторым пациентам уже после процедуры кажется, что появился первый результат. Но на самом деле процесс производства нового коллагена начинается примерно через 6 недель после процедуры, а дальше результат будет усиливаться, он станет наиболее заметным через полгода после процедуры. В некоторых случаях улучшения происходят до года после ультразвукового SMAS-лифтинга.

Сколько держится результат? Нужно ли повторять процедуру?

Результат будет держаться до 2-3 лет, повтор процедуры зависит от индивидуальных особенностей вашей кожи. Тем не менее допустимо проводить повторные процедуры через 1-2 года.

Может ли заменить ультразвуковой SMAS-лифтинг омолаживающую пластику лица?

Конечно, даже несмотря на хорошие результаты после аппарата Liftera, эта процедура не может заменить пластическую операцию по подтяжке лица. Дело в том, что при хирургическом вмешательстве хирург значительно подтягивает ткани, а также удаляет лишнюю кожу, что не может повторить ни один косметологический аппарат.

Чем отличается ультразвуковое омоложение (на аппарате Liftera) и лазерная шлифовка (на аппарате Deka SmartXide)?

Лазерная шлифовка использует световое излучение, а на аппарате Liftera применяются ультразвуковое излучение.

Еще одно отличие: с помощью аппарата Deka лазер проникает в глубокие слои кожи, а Liftera воздействует на мышечно-связочный аппарат, который поддерживает кожу.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
История пациента: Хатри А.Р.
История пациента: Хатри А.Р.
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

ЛУЧШАЯ ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ!
ЛУЧШАЯ ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ!

Мы знаем, что такое идеал пластической хирургии.

Мы — №1 в Петербурге.

Читать
Доктор Пришвин устранил гигантскую паховую грыжу
Доктор Пришвин устранил гигантскую паховую грыжу
Друзья, в нашей практике встретился еще один удивительный медицинский случай. Недавно к главному врачу клиники Антону Павловичу Пришвину обратился 66-летний пациент. Более десяти лет пенсионер страдал от паховой грыжи, которая за это время успела достичь гигантских размеров и опустилась до уровня колен! Мужчине уже отказали в помощи во многих медучреждениях, поэтому визит в клинику Пирогова был для него действительно последней надеждой. Ситуация осложнялась тем фактом, что из-за паховой грыжи все органы брюшной полости опустились в мошонку.
Читать
Мигрень: когда обращаться к неврологу?
Мигрень: когда обращаться к неврологу?
Каждого человека периодически мучает сильная головная боль, и примерно в 3% случаев врачи выявляют мигрень. Это комплексное заболевание, диагностика и лечение которого под силу только неврологу. Почему нельзя самостоятельно определить мигрень? Дело в том, что существует более 100 видов хронической головной боли, причины которой разнообразны: от переутомления до остеохондроза позвоночника. Мигрень — это один из самых распространенных неврологических недугов (занимает 3-е место), который может привести к нетрудоспособности, депрессии...
Читать

Другие статьи