Комбинированный лифтинг – интеллектуальная подтяжка лица

Лицо — ключевой аспект внешности любого человека. По его внешнему виду и состоянию можно многое сказать о собеседнике, его привычках и образе жизни. Уходящая молодость сменяется возрастными деформациями на лице в виде опущения мягких тканей, потери былой упругости кожи, появления морщин и дряблости. Современная уникальная методика комбинированного лифтинга позволяет сохранить молодой облик и за короткий период максимально эффективно и без видимых рубцов избавиться от признаков старения.

Что такое комбинированный лифтинг лица?


Комбинированный фейслифтинг — инновационная методика, выполняемая пластическим хирургом, доктором медицинских наук, заведующей кафедрой пластической и реконструктивной хирургии СЗГУ им. И.И. Мечникова Марией Александровной Волох.

Особенность операции в сочетании многолетнего мирового и личного опыта работы в реконструктивной (трансплантация лица) и эстетической хирургии лица. В основу используемых приемов легли передовые технологии американской школы эстетической хирургии. Благодаря своей высокой эффективности и доверию к оперирующему хирургу со стороны пациентов, методика быстро завоевала популярность у публики.

Успех такого метода вполне обоснован, ведь КОМБИНИРОВАННЫЙ ЛИФТИНГ ЛИЦА имеет ряд важных преимуществ перед другими техниками:

  • Максимальная стабильность и высокий омолаживающий результат*
  • Отсутствие видимых рубцов и удаляемых швов;
  • Воссоздание индивидуального анатомического рельефа лица;
  • Омоложение орбитальной зоны (веки);
  • Устранение возрастных деформаций (омоложение) шеи;
  • Безопасность операции (практически полностью исключена возможность повреждения важных структур);
  • Короткий период восстановления (около 2-х недель);
* (из всех существующих малоинвазивных или эндоскопических методик по подтяжке лица)

Отсутствие видимых рубцов и съемных швов


На фоне других методик, которые оставляют рубцы возле ушной раковины, в том числе, и с получением видимых деформаций козелка, комбинированный лифтинг дает возможность расположить рубцы в скрытых зонах, и швы не нужно удалять традиционным способом. Поэтому друзьям и знакомым пациентки остается только догадываться, в чем секрет ее чудесного омоложения. 

При традиционном лифтинге лица остается рубец возле ушной раковины, а при комбинированном лифтинге лица видимые рубцы отсутствуют:


9.jpg            10.jpg


Воссоздание анатомического рельефа лица


Другое важное преимущество комбинированного лифтинга заключается в возможности проработать все анатомические структуры лица и шеи пациентки (техника также оказывает положительный эффект на верхнее и нижнее веко). Методика позволяет воссоздать анатомию лица, сохранив и украсив индивидуальные черты пациента. Другими словами, такая подтяжка лица носит восстановительный характер. В большинстве техник по подтяжке лица существует риск «перетянуть» лицо, лишив его индивидуальности. Комбинированный фейслифтинг решает эту проблему: он восстанавливает прежние черты лица, не изменяя их.

Перемещение глубоких структур при комбинированном лифтинге:

1.jpg            2.jpg


При методике М.А. Волох прорабатываются все структуры лица:

5.jpg            6.jpg


Максимальная сохранность результата


Технические возможности методики М.А. Волох обеспечивают максимальную сохранность результата операции. Мария Александровна рассматривает лицо и шею как единый комплекс, внутри которого есть зоны с четкими границами фиксации. Иными словами, выделение, перемещение и фиксация таких зон позволяет создать более эффективный связочный аппарат лица, т.е. создать новую поддержку тканей лица.

Главный признак старения лица - опущение мягких тканей. Комбинированный лифтинг позволяет создать новую зону фиксации тканей лица (у виска):

3.jpg            4_1.jpg


Восстановительный период


После операции пациента ждет короткое медикаментозное лечение и недолговременное ношение специального корсета для фиксации лица.

Оборудование


Комбинированный лифтинг осуществляется при помощи специального оборудования и инструментов, включая видеоассистенцию, которые помогают хирургу получить полный визуальный контроль над ходом операции.

Запись на комбинированный лифтинг


Мария Александровна Волох является профессионалом с прекрасным знанием анатомии лица, специалистом с крайне точной техникой исполнения операций, но не лишенного творческого подхода, который воплощается в поиске новых эффективных решений в области омолаживающей хирургии лица.

За инновационные решения в хирургии лица М.А.Волох награждена медалью «За заслуги перед Отечественным здравоохранением».

Вывести пациента к высокому эстетическому результату М.А. Волох позволяет методика комбинированного фейслифтинга, являющаяся разумным балансом эффективного результата, глубокого понимания функции лица и бережного отношения к своему здоровью.

Запись на прием к д.м.н., проф. М.А. Волох осуществляется по номеру: +7 (812) 320-70-00.

Примеры работ:


1.jpg

3.jpg

2.jpg

4.jpg

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи