Какая эпиляция лучше: сравниваем и выбираем

Гладкая кожа — это приятно и красиво, именно поэтому с древних времен женщины старались избавляться от лишних волос на теле. К счастью, в современном мире возможностей для удаления нежелательной растительности больше. Давайте подробно поговорим об эпиляции и депиляции, их видах, преимуществах и недостатках.




История эпиляции


Несомненно, существовало разное отношение к волосам на женском теле.

  • Шумеры, например, считали, что удалять волосы ни в коем случае нельзя — это нарушает связь между богами и человеком.
  • В Древнем Египте, наоборот, для удаления нежелательных волос красавицы использовали целый арсенал средств. Некоторые предпочитали для депиляции острые предметы, а знатные египтянки имели служанок, которые пинцетами удаляли волосы с тела госпожи. Гладкости кожи в Египте добивались благодаря самодельным кремам на основе отваров различных трав и меда.
  • В Древней Греции волосы выщипывали и даже подпаливали.
  • А в Древнем Риме процедуры эпиляции проводились в бане с помощью специальной шелковой нити. Женщины этого государства были наблюдательны и заметили, что распаренная кожа легче переносит столь болезненное воздействие.
  • В восточных странах наложницы султана имели право носить волосы только на голове, поэтому они удаляли все остальные волосы на теле.


К счастью, в современном мире гораздо больше методов удаления волос. Женщины могут подобрать самый комфортный вариант эпиляции или депиляции. Кстати, а в чем разница этих слов?

Эпиляция или депиляция?


Эти две процедуры объединяет единая цель — избавление от нежелательных волос, но все же между ними существует принципиальное различие.

  • Депиляция — это удаление волос, которые находятся над поверхностью кожи. А также устранение волос с корнем, но без воздействия на волосяную луковицу.
  • Эпиляция — это избавление от волос на теле посредством воздействия на сам волосяной фолликул. То есть на него воздействуют так, что он постепенно начинает разрушаться.



Депиляция

Все виды депиляции имеют схожие преимущества и недостатки.


Преимущества:

  • низкая цена;
  • доступность;
  • скорость выполнения.


Недостатки:

  • риск травмировать кожу;
  • недолговечный результат;
  • риск возникновения аллергической реакции;
  • риск врастания волос;
  • болезненность.

Эпиляция

Все виды эпиляции обещают избавить нас от нежелательных волос навсегда. Но это утверждение не совсем верно. Давайте разберемся в этом подробно, для этого мы составили сравнительную таблицу.



Лазерная эпиляция на аппарате Deka Motus AX с технологией Moveo


Это поистине революционный прорыв, вобравший в себя все лучшее, что есть в лазерной эпиляции, и исключивший любые ограничения и неудобства этого метода.


Сама процедура эпиляции проста, обработка осуществляется александритовым лазером равномерными движениями с 20 мм сапфировым наконечником Moveo. Именно он позволяет оптимизировать мощность лазерной энергии, а также наконечник имеет интегрированную контактную систему охлаждения кожи.


Процедуры на данном аппарате включают в себя самые главные преимущества эпиляции, так как они: безболезненны, подходят всем типам кожи и любому цвету волос, а также помогают добиться полного избавления от нежелательных волос.

Какой вид эпиляции самый эффективный?


Безусловно, наилучшие результаты показывают электроэпиляция и эпиляция на аппарате DekaMotusAX с технологией Moveo — онидействительно способны удалить нежелательные волосы навсегда. Однако по совокупности всех факторов — ощущениям при процедуре, комфортности, длительности и, что немаловажно, стоимости — лидирует все же DekaMotusAX.


Ну а что же выбрать в итоге: дешевое и безотказное бритье, шугаринг или воск? Или, может быть, решиться на лазерную эпиляцию? Все индивидуально, решать только вам.


Мы лишь можем сказать вам, что в нашем отделении есть аппарате DekaMotusAX с технологией Moveo. Вы можете прийти и сами убедиться, что это безболезненно и эффективно.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Консилиум ведущих пластических хирургов Арама Борояна и Нары Вардапетян
Консилиум ведущих пластических хирургов Арама Борояна и Нары Вардапетян
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

Гипертоники чаще остальных страдают слабоумием в старости
Гипертоники чаще остальных страдают слабоумием в старости
К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета, сообщает английское издание «European Health Journal». Исследования показали, что повышенное давление у пациентов среднего возраста приводит к изменению структур головного мозга, что грозит риском развития деменции в старости.  
Читать
С Международным Днем медицинской сестры
С Международным Днем медицинской сестры
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры — настоящие помощницы врачей и феи в белых халатах. Обыватели редко об этом задумываются, но многие медицинские манипуляции пациентам выполняются именно сестринским персоналом. 
Читать
В аптеке Клиники Пирогова всегда демократичные цены
В аптеке Клиники Пирогова всегда демократичные цены

Несмотря на общий подъем цен на лекарственные препараты (в среднем на 8-24%), в аптеке Клиники Пирогова стоимость остается на прежнем уровне. Как и прежде, в нашем аптечном пункте на втором этаже вы можете приобрести необходимые лекарства, витамины и уходовые средства известных марок.

Читать