Биоревитализация

Биоревитализация - это инъекционная методика, которая позволяет восстановить тонус, эластичность и цвет, присущие молодой здоровой коже.

 

Первые признаки старения кожи напрямую связаны со снижением количества гиалуроновой кислоты, которая вырабатывается в организме человека и отвечает за плотность, эластичность и тонус кожи.

 

При проведении процедуры биоревитализации используется натуральная гиалуроновая кислота, её вводят внутрикожно, особое внимание уделяется проблемным зонам. Это способствует омоложению кожи, она становится более эластичной и упругой.

 

Процедуры проводит врач-косметолог, он подбирает препарат, выбирает технику введения, составляет индивидуальный план, определяет количество процедур. Обычно проводится 3-4 сеанса с интервалом 3-4 недели.

 

Применение биоревитализации возможно на различных участках кожи: лицо, шея, область декольте, кисти рук. Именно они страдают больше всего от воздействия ультрафиолетового облучения и нуждаются в восстановлении.

 

Показания для проведения процедур биоревитализации:


  • сухая, увядающая кожа;
  • обезвоженная кожа;
  • снижение тургора и эластичности кожи;
  • старение кожи вследствие воздействия солнца, стрессов, курения;
  • восстановление кожи после химических пилингов и лазерной шлифовки;
  • реабилитация после пластических операций.


Одной из разновидностей биоревитализации считается биореструктуризация.

  

Биореструктуризация ( еще известна как биорепарация) — инъекционное введение комплексного препарата на основе гиалуроновой кислоты, пептидов, аминокислот, минералов и витаминов с целью улучшения состояния кожи.


Благодаря такому поликомпонентному составу процедура дарит ощутимый эффект уже после первого сеанса. Биореструктуризация показана пациентам старше 35 лет с атопичной или усталой кожей, для которой характерны признаки фото и хроностарения.


Преимущества биореструктуризации:


  • Стимуляция работы клеток кожи (выработка собственного эластина и коллагена)
  • Уменьшение пигментации
  • Снижение количества поверхностных морщин
  • Возвращение кожи сияния
  • Увлажнение


Особенности биореструктуризации


Процедуры проводятся курсом от 4-6 сеансов с интервалом 1 раз в 2-3 недели. Во время визита косметолог нанесет аппликационную анестезию, поэтому пациент практически ничего не почувствует. Процедура выполняется с помощью очень тонких игл и занимает около часа.

Реабилитация


В течение первых четырех дней возможно сохранение папул, небольших синяков и отечности, но по истечению этого срока они незаметно проходят.


Стоит отметить, что в первые 10-12 дней необходимо отказаться от использования определенных видов декоративной косметики (пудра, тональный крем, хайлайтер), а также воздержаться от посещения сауны, бани и солярия.


Оптимально сочетать биореструктуризацию с аппаратными процедурами, а также пилингами и уходом по типу кожи.


Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.  

 

 

Преимущества биоревитализации на отделении косметологии Клиники Пирогова:


  • быстрота воздействия, высокая эффективность и безболезненность;
  • применение только качественных препаратов, которые хорошо изучены, сертифицированы и разрешены к применению на территории Российской Федерации;
  • профессиональные косметологи с высшим медицинским образованием и обширным опытом работы, позволяющим подбирать максимально подходящие препараты, безошибочно определять проблемные зоны пациента и добиваться максимального эффекта;
  • соблюдение медицинских стандартов стерильности и безопасности пациента;
  • подбор индивидуальных программ по уходу.

 

Биоревитализация в отделении косметологии - сияние красотой и свежестью изнутри!


ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи