Контурная пластика носа

Многие люди недовольны формой собственного носа, но далеко не каждый готов лечь под нож хирурга для того, чтобы приблизиться к идеалу. В этом случае на помощь приходит безоперационная ринопластика. И, хотя контурная пластика носа не позволяет решить вопрос кардинально, в руках профессионала методика позволяет справиться со многими досадными изъянами, как то:

  • лёгкая асимметрия;
  • впадины и неровности; 
  • неидеальный кончик носа; 
  • небольшая горбинка;
  • дряблость мягких тканей; 
  • послеоперационные шрамы; 
  • последствия травм.

ВРАЧ-КОСМЕТОЛОГ может предложить пациенту следующие процедуры:


Инъекции филлеров. Рассасывающиеся наполнители бывают самые разные: на основе гиалуроновой кислоты, молочной кислоты, коллагена и так далее. Филлеры, которые не рассасываются, содержат в составе так называемый силикон. Кроме того, возможна коррекция формы носа с использованием жировых тканей пациента (липофилинг). Наиболее длительный эффект дают «силиконовые» филлеры, однако с ними могут возникать осложнения, поэтому рассасывающиеся наполнители предпочтительнее — их эффект длится от полугода до трёх лет в зависимости от препарата.

Подтяжка нитями. Этот метод применяется для коррекции крыльев носа и его кончика: для изменения формы под кожу вводят нити и натягивают их надлежащим образом. К серьёзным недостаткам подтяжки стоит отнести вероятность того, что нити могут проступить под кожей, а в месте проколов появятся неприглядные рубцы.

Инъекции гормональных препаратов. Некоторым пациентам форму носа исправляют путём введения глюкокортикостероидов. Эти гормональные препараты способны сглаживать хрящевую ткань. С их помощью можно устранить некоторые последствия травм и перенесённых заболеваний, однако метод не рассчитан на быстрый эффект: следует приготовиться к целому курсу процедур.

Коррекция носа при помощи лангеты. Исправляют дефекты носа и механическим путём: пациенту предлагают носить особую гипсово-пластиковую конструкцию, которая постоянно слегка надавливает на ткани носа под нужными углами. Принцип работы лангеты напоминает принцип работы брекетов. Понятно, что такой способ сопряжён с большим дискомфортом для пациента. К тому же, он не слишком эффективен.

Следует понимать, что безоперационные методы коррекции не являются полноценной ринопластикой, ведь они не позволяют моделировать новую форму носа. Зато для устранения локальных дефектов филлеры, нити и гормональные инъекции вполне могут служить альтернативой операции. Специалисты Отделения Косметологии Клиники им. Н.И. Пирогова помогут Вам в этом.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Функциональная хирургия в отоларингологии
Функциональная хирургия в отоларингологии
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

Платизма-пластика
Платизма-пластика
Как проходит подтяжка шеи, какие ее виды бывают и когда можно снимать швы? 
Читать
До 50 % женщин стыдятся своих ног из-за варикозной болезни
До 50 % женщин стыдятся своих ног из-за варикозной болезни
Такие данные о заболеваемости приводит Всемирная Организация Здравоохранения. Представителей сильной половины человечества эта проблема тоже не обходит стороной, хотя варикозная болезнь их поражает в 3-4 раза реже. Современный рынок фармацевтики предлагает широкий ассортимент кремов и гелей для борьбы с варикозом. Возможно, действие этих средств и способно замедлить течение болезни, но эффективное лечение может подобрать только врач-флеболог.
Читать
“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать

Другие статьи