Детские аденоиды: лечить или удалять?

Проблемы с аденоидами у детей — история, знакомая многим родителям. По статистике, почти половина маленьких пациентов ЛОР-врача страдает именно от этой распространенной патологии. Сегодня мы разберемся в извечной материнской дилемме: лечить аденоиды консервативно или решиться на операцию?


Врачи-отоларингологи рекомендуют оперативное лечение, если у ребенка наблюдаются следующие симптомы:

  • Малышу трудно дышать носом (даже если насморка нет)
  • Частые рецидивы отитов и ухудшение слуха
  • Гнусавость в голосе
  • Храп во сне
  • Головные боли


Стоит отметить, что нарушение носового дыхания может ведет к кислородному голоданию и последующему нарушению развития. При таких симптомах консервативное лечение уже не принесет эффективных результатов, поэтому врачи советуют оперативное лечение.


Эндоскопическое удаление аденоидов в клинике Пирогова — современная малотравматичная операция, которая не требует долгой госпитализации. Хирургическое вмешательство выполняется утром, после этого маленький пациент находится в палате стационара под чутким контролем врачей и своих родителей, а уже вечером его выписывают домой.


Детские ЛОР-операции в Клинике Пирогова выполняет кандидат медицинских наук, известный в России врач-отоларинголог — Вячеслав Валерьевич Вавин.


В феврале действуют специальные цены на прием у Вячеслава Валерьевича Вавина и эндоскопическое удаление аденоидов и небных миндалин:

в дни приема 9 и 23 февраля50% на консультацию по вопросам лечения аденоидов и небных миндалин;

при дальнейшем оперативном лечении в клинике — 10% на операцию (скидка действует до конца марта 2019 года).


Подробнее о предложении вы можете прочитать здесь.  


ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Шунтирование желудка
Шунтирование желудка
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

Каждый седьмой человек в мире ежегодно страдает от синусита
Каждый седьмой человек в мире ежегодно страдает от синусита
На борьбу с инфекционным заболеванием тратится до 20% антибиотиков, используемых в медицине. При этом западные врачи отказались от проведения пункций при синусите, предпочитая лечить болезнь антибактериальной терапией, что не всегда эффективно. Отечественные отоларингологи предпочитают вскрывать очаг гнойной инфекции и не приводить болезнь до хронической стадии. Многие пациенты опасаются делать пункцию из-за неприятных ощущений во время процедуры и боязни осложнений. Поэтому важно подойти к выбору специалиста ответственно и записаться на прием к врачу-отоларингологу, профессионализм которого не вызывает сомнений. Стоит отметить, чем раньше при воспалительном процессе будет назначено соответствующее комплексное лечение, тем выше вероятность, что болезнь не
Читать
Первое место в номинации "Эстетическая медицина"!
Первое место в номинации "Эстетическая медицина"!

Друзья! 


Наша клиника стала победителем в номинации “Эстетическая медицина” в городской премии “Частная медицина” проекта “Доктор Питер” и городского портала «Фонтанка.ру» в 2022 году!



Читать
Маммография — профилактика рака груди!
Маммография — профилактика рака груди!
Пользу маммографического скриннига трудно недооценить. На все случаи онкологических заболеваний, диагностируемых у российских женщин, 25% — это именно рак груди. Маммография — наиболее информативный и достоверный метод диагностики молочных желез. С его помощью можно выявить кисту, фиброзно-кистозную мастопатию (доброкачественное образование), а также рак груди, причем на ранних стадиях, когда он поддается успешному лечению без таких радикальных мер, как мастэктомия. Несколько важных фактов о маммографическом скриннинге...


Читать

Другие статьи