Контурная пластика подбородка

Контурная пластика подбородка (ментопластика) позволяет решить многие эстетические проблемы нижней части лица наиболее щадящим инвазивным методом — путём инъекций. В этом случае для коррекции формы и объёма подбородка используются так называемые филлеры — безопасные препараты на основе гиалуроновой кислоты.

Какие изъяны устраняют филлеры


Контурная ментопластика не позволяет глобально, на годы “перекроить” лицо, но с некоторыми задачами она вполне справляется. К ней прибегают, если нужно:

  • сгладить сильно выраженную подбородочно-губную борозду (горизонтальную складку);
  • удалить непривлекательные ямочки и другие неровности;
  • устранить морщины и прочие возрастные изъяны;
  • скорректировать линию подбородка: придать ему приятные мягкие очертания, вернуть чёткие контуры и так далее;
  • придать подбородку больший объём;
  • достичь визуального эффекта уменьшения подбородка за счёт обработки соседних зон.

Как проходит процедура


На всю коррекцию у профессионала уходит не более 40 минут. Чтобы минимизировать дискомфортные ощущения во время процедуры, врач использует местную анестезию. Филлер вводится посредством шприца согласно намеченным линиям.

Каких результатов ждать от контурной ментопластики


В среднем эффект от контурной пластики подбородка сохраняется на протяжении года. Конкретный результат зависит от индивидуальных факторов: возраста, состояния здоровья, мимических особенностей пациента. Врач-косметолог Клиники им. Н. И. Пирогова обязательно подготовит персональные рекомендации по уходу за кожей, которые позволят отложить следующий визит за “уколами красоты” на более долгий срок.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Консилиум ведущих пластических хирургов Арама Борояна и Нары Вардапетян
Консилиум ведущих пластических хирургов Арама Борояна и Нары Вардапетян
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

Гипертоники чаще остальных страдают слабоумием в старости
Гипертоники чаще остальных страдают слабоумием в старости
К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета, сообщает английское издание «European Health Journal». Исследования показали, что повышенное давление у пациентов среднего возраста приводит к изменению структур головного мозга, что грозит риском развития деменции в старости.  
Читать
С Международным Днем медицинской сестры
С Международным Днем медицинской сестры
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры — настоящие помощницы врачей и феи в белых халатах. Обыватели редко об этом задумываются, но многие медицинские манипуляции пациентам выполняются именно сестринским персоналом. 
Читать
В аптеке Клиники Пирогова всегда демократичные цены
В аптеке Клиники Пирогова всегда демократичные цены

Несмотря на общий подъем цен на лекарственные препараты (в среднем на 8-24%), в аптеке Клиники Пирогова стоимость остается на прежнем уровне. Как и прежде, в нашем аптечном пункте на втором этаже вы можете приобрести необходимые лекарства, витамины и уходовые средства известных марок.

Читать