Хейлопластика: ваш рецепт идеальных губ

До Нового года остается уже меньше месяца, но этого времени достаточно, чтобы привести себя в порядок и воплотить в жизнь мечту о пухлых губах. В этом материале мы собрали всю необходимую информацию о хейлопластике — популярной пластической операции, которая позволит довести вашу улыбку до совершенства.


Многие девушки традиционно из года в год увеличивают губы с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. Этот метод давно приобрел популярность и стал чуть ли не самой популярной причиной визита к косметологу. Несмотря на распространенность у пациенток, у инъекционного увеличения губ есть свои подводные камни.

Что мы имеем в виду? 


1) Тщательный подбор специалиста. Доверить столь важную часть лица можно только проверенному косметологу, который работает с сертифицированной продукцией, что сведет к минимуму риск появления осложнений. Нередко к врачам обращаются пациентки с болезненными твердыми губами и просят удалить препарат. Для этого специалистам приходится выполнять настоящую операцию и хирургическим путем устранять последствия инъекций.

2) Боязнь уколов. Большинство пациенток руководствуются правилом, что красота стоит жертв, и бросают вызов своим детским страхам. Но не всем удается справиться со своей боязнью, поэтому поход к косметологу на увеличение губ так и остается маленькой пыткой, которую раз год приходится перетерпеть.

3) Длительность результата от 6 до 12 месяцев. Гиалуроновая кислота обладает накопительным эффектом, но все равно обязывает повторять процедуру примерно раз в год.

У современной индустрии красоты есть одно неоспоримое преимущество: она всегда предлагает пациентам альтернативное решение проблемы. Так и в случае с губами, когда требуется увеличить объем или исправить их форму, на помощь приходит пластическая хирургия.


Хейлопластика — малотравматичная операция по коррекции губ, не требующая долгой госпитализации в клинику. В течение часа пластический хирург выполняет все необходимые манипуляции, а уже спустя несколько часов пациент выписывается домой.

Зачем делать хейлопластику?


Эта пластическая операция позволяет скорректировать те проблемы, с которыми не сможет справиться косметолог:

  • Врожденные дефекты — заячья губа и волчья пасть; 
  • Врожденная ассиметрия губ; 
  • Опущенные уголки рта;

Какие операции бывают?


В зависимости от изначальных жалоб пациента, пластический хирург составит план будущего преображения.


Булхорн

Эта операция выполняется для коррекции расстояния между верхней губой и носом, которое, согласно канонам красоты, должно быть около 1,5 см. Свое название манипуляция получила за счет миниатюрного разреза под носом, которое напоминает по форме бычьи рога. Вся операция занимает около часа, а эффект сохраняется на всю жизнь.

Bulkhorn.jpg


V-Y-пластика 

Данная пластическая операция позволяет достичь зрительного увеличения благодаря выведению внутренней поверхности губ. Необходимый эффект достигается за счет особых разрезов в форме латинской буквы V, который пластический хирург зашивает в форме буквы Y.

Y.jpg


Корнер-лифт 

Операция для зрелых женщин, чья улыбка с возрастом начала «опускаться». Из-за птоза тканей уголки рта начинают тянуться вниз, что добавляет лишней грусти выражению лица даже, когда человек улыбается. Исправить этот дефект можно во время корнер-лифта. Все манипуляции занимают около часа, а спустя два часа пациент уже выписывается из клиники.

Korner_lift.jpg


Для достижения идеального результата пациент может выбрать как одну конкретную операцию, так и комплекс пластических манипуляций, сделав комбинированную хейлопластику. Выбрать специалиста вы можете в соответствующем разделе на сайте.


Запись на прием к пластическим хирургам по телефону call-центра: 8-(812)-320-70-00

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Консилиум ведущих пластических хирургов Арама Борояна и Нары Вардапетян
Консилиум ведущих пластических хирургов Арама Борояна и Нары Вардапетян
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

Гипертоники чаще остальных страдают слабоумием в старости
Гипертоники чаще остальных страдают слабоумием в старости
К такому выводу пришли ученые из Лондонского университета, сообщает английское издание «European Health Journal». Исследования показали, что повышенное давление у пациентов среднего возраста приводит к изменению структур головного мозга, что грозит риском развития деменции в старости.  
Читать
С Международным Днем медицинской сестры
С Международным Днем медицинской сестры
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают медицинские сестры — настоящие помощницы врачей и феи в белых халатах. Обыватели редко об этом задумываются, но многие медицинские манипуляции пациентам выполняются именно сестринским персоналом. 
Читать
В аптеке Клиники Пирогова всегда демократичные цены
В аптеке Клиники Пирогова всегда демократичные цены

Несмотря на общий подъем цен на лекарственные препараты (в среднем на 8-24%), в аптеке Клиники Пирогова стоимость остается на прежнем уровне. Как и прежде, в нашем аптечном пункте на втором этаже вы можете приобрести необходимые лекарства, витамины и уходовые средства известных марок.

Читать