Как меняется кожа лица после 30 лет и как за ней ухаживать?

После 30-ти жизнь только начинается! Как сделать так, чтобы она продолжалась в полную силу и для кожи лица? Рассказываем, какие изменения могут происходить в этом возрасте и как правильно ухаживать за кожей.


Пересмотреть потребности кожи

После 30 лет меняется жирность кожи. Чаще всего, если нет каких-то гормональных нарушений, даже склонная к жирности кожа становится более сухой. Соответственно, ей требуется более интенсивное увлажнение и смена ухода. Те средства домашнего ухода, которыми вы пользовались, скажем, в 25, скорее всего уже не подойдут.


Обратить внимание на профкосметику

Бытует мнение, что профессиональная косметика — это дорого, однако на самом деле её цена сопоставима с косметикой из популярный сетевых магазинов. И платить вы будете не за бренд, а за работающую формулу. Главное — чтобы средства подбирал врач. И, конечно, не забывайте о сезонных средствах защиты кожи: летом — от солнца, зимой — от мороза.


Не дать уснуть фибробластам

Ещё одно изменение — после 30 лет снижается выработка коллагена и эластина, которые производят фибробласты — клетки, отвечающие за эластичность и упругость кожи. Фибробласты начинают “дремать” и “лениться”. Чтобы не дать им уснуть, их нужно стимулировать. С этим отлично справляются инъекционные процедуры: биоревитализация гиалуроновой кислотой или мезотерапия — коктейли для кожи с аминокислотами и пептидами. Для тех, кто боится уколов или не хочет пока делать инъекции, подойдут уходовые процедуры: HydraFacial иди Дермадроп.


Восполнить объём

Глубокий жир, который придаёт нашему лицу рельеф, постепенно начинает перемещаться. Лицо кажется более уставшим, могут быть заметны первые признаки гравитационного птоза. Самое время подумать о волюметрической коррекции филлерами. Часто девушки боятся выглядеть искусственно после процедуры, но этого не произойдёт: грамотный косметолог просто восстановит естественный утраченный объём, не добавляя на лице ничего лишнего.


Сказать “Нет!” мимическим морщинам

Не секрет, что люди в нашем городе часто хмурятся, и мимические морщинки проявляются довольно рано. На помощь приходит ботулинотерапия, суть которой — предотвратить образование глубоких заломов на месте мимических морщин. Чаще всего для начала врач предложит вам скорректировать какую-то одну зону, например, межбровья. Вы увидите результат, и при необходимости можно продолжить инъекции в других зонах.


Бороться с куперозом

На коже после 30-ти может заметнее проявляться купероз. Отличный эстетический эффект дают аппаратные процедуры, например, фототерапия. Она помогает предотвратить воспалительную реакцию в сосудах и придать коже более равномерный цвет.



Найти своего косметолога

И, наконец, в 30 лет пришло время найти своего врача-косметолога. Ведь это тот специалист, которому вы доверите свою внешность и свою молодость, в идеале — на долгие годы. В нашей клинике действует акция-знакомство: первичный приём косметолога со скидкой 75% — всего 500 рублей! Приходите — будем рады вам помочь!



ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи