О

ОК

Первая консультация и знакомство с Егором Андреевичем (далее – Е.А.) не оставили ни одного шанса для жизни сомнениям: меня встретил уверенный, улыбчивый, доброжелательный доктор, который произвёл осмотр, объяснил, какие манипуляции необходимы. Ну, что же? Меняться, так меняться! И помчалась к администратору Кристине за шпаргалкой с необходимыми анализами и исследованиями.
Кристина сопровождала меня на всём протяжении до и послеоперационного периода по всем организационным вопросам.
Настал час "икс", меня буквально за ручку привели в операционную, и команда Е.А. дружно-слаженно закружила вокруг, ввели наркоз и начали вести со мной беседы на разные темы. Сначала, думала, что пытаются разогнать мои страхи, утверждала, что не боюсь. Но таким образом проходит проверка на предмет действия наркоза, а не банальный обратный счёт первоклассника. Последнее, что помню, – довели меня до смеха уровня "ржач" и после этого я отключилась)))
Сознание вернулось уже в палате. Через некоторое время заглянула под одеяло. Божечки, что я там увидела и каково же было моё удивление! То, чего за отросшим брюхом ранее не наблюдалось: свою писю))) Это были мои первые сильные эмоции после операции)))
Следующее утро после операции ждала, как никогда: сняли мочевой катетер и можно было вставать, Е.А. рекомендовал расхаживаться. Начала расхаживаться: сначала по палате, затем по отделению, далее – по лестничным пролётам вверх-вниз, но без фанатизма: устала, вернулась в палату и легла. Но тут меня подстерегла ещё одна издержка операции: дренаж. Ощущения были такие, словно брюхо отрезали, но хрен пришили, который болтался у между ног))) Смешно вспоминать)))
В день выписки сняли дренаж, в последний раз в клинических условиях обработали шов, одели на меня послеоперационный бандаж, дали выписку с рекомендациями, и я пошла собираться домой. Посмотрела на себя в зеркало и снова – шок, не меньше! У меня появилась талия! Да, да, вы не ошиблись! У меня рёбра очень низко расположены и никогда в жизни талии не могло быть по определению, жила с этим совершенно спокойно и не подозревала, что в моём случае такое возможно. Даже Е.А. отметил, что это первый такой случай в его практике. Но слепил же мне талию, хотя об этом не было заявлено, даже не обсуждалось! В это трудно поверить, но у меня теперь есть талия! Вот уж воистину – золотые руки скульптора тел человеческих, которому я безмерно благодарна!
В послеоперационный период Е.А. постоянно на связи, всегда даст добрый совет, поддержит, подбодрит, подскажет, порекомендует, успокоит, пригласит на внеплановый осмотр)))
После операции регулярно приезжала на приём для контроля состояния, откачки лимфатической жидкости. Когда сложности послеоперационного периода прошли и надо было показаться Е.А. через месяц, обстоятельства сложились так, что не смогла, и ещё через месяц не смогла, и ещё… Прошло полгода после операции, написала Е.А, что приеду, ответил, что очень ждёт.
Но тут во мне проснулся "дикий чёртик" и минус 8кг веса, которые я очень хотела продемонстрировать Е.А. с элементом неожиданности))) В клиника Пирогова такого чудачества ещё никто не вытворял))) И вот тут на сцену вступает верный администратор Кристина. С большим трудом уговорила её подыграть мне и помочь сделать сюрприз для Е.А. Зная мою порядочность, сломилась, помогла))) Поэтому написала Е.А., что приехать в ближайшее время не смогу и он поверил "дикому чёртику")))
Ненавистных килограммов ушло много, поэтому здесь было легко скрыться. Физиономию надо было хорошенечко спрятать. Выглядело смешно, но на лицо натянула намордник, на голову кепку с козырьком, закрывающим всё остальное. На меня косо смотрели в клинике, но никто, кроме Кристины, не знал о "коварном" замысле)))
Сижу у кабинета № 6, жду доктора. Подходят ещё люди, занимают очередь. Из перевязочной приходит Е.А., узнаёт свою пациентку и приглашает, но тут подскакиваю и сообщаю, что моя очередь.
Е.А., посмотрев на меня, ни разу не узнав, говорит что-то про швы на лице и предлагает пройти в перевязочную, но я со словами "Сейчас покажу", сквозанула в кабинет. Пока Е.А. закрывал за мной дверь, метнулась к столу, сняла кепку и маску, повернулась к нему и сказала: "Смотрите!", а в ответ удивление: "Это действительно Вы? Я не узнал!".
Е.А. был повергнут в шок! Такого он точно не ожидал! При всём его самообладании, уверенности, спокойствии, на лице пронеслись тысячи эмоций начиная от растерянного "какого хрена?" до восхищённого "впечатляющие результаты!". Е.А. не узнал меня, был приятно удивлён и самые важные слова: "Вот, что значит, когда не только врач работает, но и пациент строго выполняет все рекомендации!"
Что могу сказать в итоге? Результат не сиюминутный, надо выполнять рекомендации, расхаживаться постепенно, но жалеть себя тоже не надо, надо много ходить
От всей души благодарна и каждому желаю только такого доктора и его команду!
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время оставить такой развёрнутый отзыв о работе Егора Андреевича и команды клиники. Нам приятно знать, что реабилитация прошла успешно и результат операции вас радует. Желаем прекрасного самочувствия!