Грудные импланты: виды, особенности, цены

С момента первой в мире пластической операции по увеличению груди, которая была выполнена в начале 1960-х годов американскими хирургами Томасом Кронином и Фрэнком Джероу, прошло уже больше полувека. За эти десятилетия импланты успели пройти длинный путь развития и совершенствования, меняя свой вид и состав. В настоящее время предпочтение отдается силиконовым грудным имплантам, которые прекрасно держат форму и отличаются особой прочностью.

Какие грудные импланты бывают?


Современные импланты можно разделить на следующие виды:

  • по форме — анатомические грудные импланты или круглые
  • по текстуре — гладкие или текстурированные
  • по профилю — высокие, средние или низкие
  • по объему

Многие пациентки еще до консультации с пластическим хирургом пытаются самостоятельно выбрать лучшие грудные импланты, исходя из той информации, которую они прочитали в Интернете. Такой подход в корне неверен и лишь вводит в заблуждение любознательных женщин. От гармонично подобранного импланта зависит форма будущей груди, поэтому пластический хирург всегда подходит к выбору индивидуально, отталкиваясь от анатомических особенностей естественной груди пациентки, пожеланий и медицинских показаний.


В вопросе текстуры все чаще лавры первенства достаются имплантам с текстурированной поверхностью. Некоторые пластические хирурги считают, что они надежнее фиксируются в соединительной ткани за счет своей шероховатости. Гладкие импланты стали использоваться реже из-за риска их смещения.


Размер грудных имплантов и их профиль обусловлены природной комплекцией женщины и ее пожеланиями. Правильно подобрать импланты нужного размера сможет только опытный пластический хирург.

От чего зависит цена на грудные импланты?


Часто специалистам этой индустрии приходится слышать ошибочные мнения от женщин, что стоимость грудных имплантов  анатомической формы выше, потому что они выглядят более натурально. Это одно из самых популярных заблуждений, развенчать которое помогает только портфолио пластического хирурга. Правильно подобранные круглые импланты способны дать такой же красивый результат, как и анатомические. Цена на грудные импланты, как правило, зависит от производителя. В нашей клинике мы работаем только с сертифицированными поставщиками, но удерживаем стоимость увеличения груди на доступном уровне. 

Маммопластика не только помогает сделать грудь женщины сексуальной с помощью грудных имплантов. Отзывы пациенток утверждают, что операция помогла им обрести уверенность в себе, которая привела к радостным изменениям в жизни. 


ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Очищение организма: нужно или… модно?
Очищение организма: нужно или… модно?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

Позвольте себе красоту и здоровье прямо сейчас!
Позвольте себе красоту и здоровье прямо сейчас!

У нас отличные новости: теперь вы можете оплачивать пластические операции и хирургическое лечение с беспроцентной рассрочкой.

Читать
Подарите коже сияние с процедурами Дермадроп
Подарите коже сияние с процедурами Дермадроп
В этом году петербургская зима с трудом напоминает холодное время года, но это не повод отказываться от профессионального ухода за кожей. Из-за отопления и перепадов температур лицо нуждается в увлажнении и должном внимании, что поможет в будущем предотвратить раннее старение.

Совсем недавно в отделении косметологии появился аппарат Дермадроп, и за этот небольшой период успел завоевать популярность у многих пациентов. Технология мезотерапии без инъекций сделала косметологические процедуры приятными и комфортными, поэтому вам захочется вернуться вновь. 
Читать
ПОПОЛНЕНИЕ В КОМАНДЕ КОСМЕТОЛОГОВ!
ПОПОЛНЕНИЕ В КОМАНДЕ КОСМЕТОЛОГОВ!

В нашем отделении косметологии теперь принимают ещё два специалиста — врачи-дерматовенерологи Анна Владимировна Пришляк и Светлана Анатольевна Чайкина.


Читать

Другие статьи