Лазерная шлифовка

Лазерная CO2 шлифовка (фракционный термолиз) на аппарате Deka SmartXide DOT — процедура, которая воздействует на разные слои кожи, тем самым обновляя ее, выравнивая. Также с помощью аппарата возможно удаление морщин, растяжек, пигментных пятен, рубцов и других дефектов. Благодаря большой длине волны, которая недоступна другим лазерам, обеспечивается заметный результат уже после одного сеанса. При этом аккуратно удаляются ороговевшие и старые клетки.

Лазерная шлифовка (фракционный термолиз) на аппарате Deka SmartXide DOT — это новое слово в области лазерного воздействия. Почему? Сейчас объясним.

Принцип работы обычного лазера для шлифовки лица

Чтобы узнать, чем же уникальная методика, разработанная производителями лазера Deka, необходимо понять, какой принцип действия обычного лазера.

Традиционный лазер снимает верхние слои кожи, словно нож, который режет картошку. Причем невозможно сразу «добраться» до необходимых слоев, то есть кожа повреждается слой за слоем. А повторные повреждения на уже раздраженной коже, как правило, отзываются достаточно болезненными ощущениями.

В некоторых случаях (например, у людей с чувствительной кожей) после традиционной лазерной шлифовки могли проявляться различные побочные эффекты, а полное восстановление могло занять несколько недель.

Принцип работы лазера Deka SmartXide DOT

Данный лазер работает по технологии лазерного омоложения лица — дермальный оптический темолиз (DOT).

Главное отличие этого лазера от традиционного в том, что во время обработки кожи лазер воздействует на участок не полностью, а точечно. То есть лазерный луч создает точечные кожные повреждения, но при этом незатронутые ткани также активно вовлекаются в регенерацию кожи. Благодаря этому срок восстановления сокращается до минимума, а синтез эластина и коллагена продолжается еще долгое время после процедуры.

Также хочется отметить, что данная модель лазера сочетает в себе и две другие инновационные технологии — SmartPulse и SmartStack.

Преимущества технологии SmartPulse

  1. Импульсы лазерного излучения теперь полностью контролируются.

  2. Повреждения эпидермиса (верхнего слоя кожи) минимальны, сама энергия импульса попадает в глубокие слои дермы, которые насыщены водой. Именно это и провоцирует эффект «стягивания» из-за образования нового коллагена.

Преимущества технологии SmartStack

  1. Сама технология проявляется излучением в одну точку нескольких импульсов (до пяти) мгновенно друг за другом, что делает лазер безопасным и эффективным.

  2. Технология позволяет пациенту чувствовать себя комфортно при максимальном сокращении периода реабилитации.

  3. Благодаря данной технологии снижается риск побочных эффектов у пациентов с чувствительной кожей, с азиатским или темным фототипом кожи.

Общие преимущества лазера Deka SmartXide DOT

  1. Контроль глубины воздействия. Так возможно производить с помощью этого лазера процедуры по коррекции различных проблем.

  2. Врач-косметолог-дерматолог может самостоятельно выстраивать параметры лечения. Воздействие может быть: фракционное, поверхностное или деликатное.

  3. Даже фракционная шлифовка кожи на лазере от компании Deka требует упрощенного ухода, риск осложнений снижается до возможного минимума, а период реабилитации сокращается.

  4. После лазерной шлифовки на аппарате Deka SmartXide текстура кожи сглаживается, тонус улучшается, расширенные поры сокращаются, исчезают первые признаки фотостарения. В итоге после проведения процедуры помимо омоложения кожи вы получаете замедленный процесс старения: в первые полгода кожа становится только лучше и лучше (более подтянутой и упругой), что связан с запущенным процессом выделения эластина и коллагена.

Возможное применение лазера

Deka SmartXide DOT — это прекрасное средство с помощью которого можно провести:

  • лазерную шлифовку рубцов;

  • лазерную шлифовку век (вместо или после операции);

  • лазерную шлифовку морщин;

  • лазерную шлифовку пигментных пятен;

  • лазерную шлифовку растяжек;

  • лазерную шлифовку живота после пластики живота;

  • удаление новообразований и папиллом.



ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОЙ ШЛИФОВКИ


Кожа после лазерной шлифовки выглядит покрасневшей, к вечеру появляются отеки. Активная фаза заживления занимает от 3 до 7 дней, в это время важно соблюдать все рекомендации врача-косметолога и использовать восстанавливающие крема. Через неделю после лазерной шлифовки лица, можно дополнить уход косметологическими процедурами для лучшего заживления. В таких случаях хорошо справляются микротоковый лимфодренаж и процедуры на аппарате Дермадроп. На протяжении всего периода восстановления (15-30 дней) необходимо избегать солнечных лучей, а спустя две недели обязательно использовать средства защиты с фактором +50.

Почему стоит сделать лазерную шлифовку DEKA в клиние Пирогова?

  • Наше отделение косметологии и лазерной дерматологии входит в ТОП-3 среди частных клиник Санкт-Петербурга — о вашей красоте позаботятся опытные, внимательные, сертифицированные косметологи.
  • Положительные отзывы на лазерную шлифовку Deka SmartXide от пациентов нашей клиники.
  • Бесплатные консультации специалистов в день проведения любой процедуры.
  • Демократичные цены на лазерную шлифовку Deka (в СПб).
  • Современное оборудование и сервисное обслуживание.
 
ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Секретное предложение для наших подписчиков в социальной сети
Секретное предложение для наших подписчиков в социальной сети
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи