Блефаропластика верхних и нижних век: всё об операции

Женская привлекательность невозможна без свежего и ясного взгляда, но именно с области глаз начинаются возрастные изменения лица. Дряблость кожи, мимические морщинки и мешки под глазами зрительно добавляют лишние года и придают усталый вид. Дорогостоящий домашний уход способен поддерживать состояние кожи и давать необходимое питание, но эффект сохраняется только на период использования препаратов. Поэтому для заметного омолаживающего эффекта многие женщины обращаются за помощью к пластическому хирургу.

Что такое блефаропластика век?


Это пластическая операция, цель которой в устранении признаков старения в области глаз. За последние годы стало понятно, что выглядеть молодо и эффектно, несмотря на возраст, хотя все без исключения: и женщины, и мужчины. Поэтому сейчас блефаропластика пользуется особым спросом и у мужского населения.

В эстетической хирургии выделяют несколько типов блефаропластики: традиционная блефаропластика (верхняя блефаропластика/нижняя блефаропластика), трансконъюктивальная блефаропластика и блефаропластика азиатского века. Операция проводится как под местной анестезией, так и под общей, в зависимости от пожелания пациентов.

Как проводится блефаропластика?


Блефаропластика верхних век — самая распространенная операция, которую проводят, когда требуется избавиться от избытка кожи или жировой ткани, нависания века. Разрез выполняется по естественной складке.

Блефаропластика нижних век — данную операцию часто совмещают с верхней блефаропластикой, разрез выполняется под линией роста ресниц. Такое вмешательство поможет избавиться от мешков под глазами и деликатно убрать избытки кожи.

Трансконъюктивальная блефаропластика — операция выполняется через разрез во внутренней части века и не предполагает никаких разрезов на коже. Как правило, ее делают, когда у пациента присутствуют врождённые жировые грыжи, «мешки» под глазами, но без избытка кожи.

С какими проблемами поможет справиться блефаропластика век?


  • Избытки кожи (врожденные особенности или возрастные изменения);
  • Морщины (эффект «гусиных лапок»)
  • Опущение уголков глаз
  • Грыжи под глазами («мешки»)
  • «Азиатское» веко

Исходя из проблем и пожеланий пациента, пластический хирург сможет подобрать необходимую методику выполнения блефаропластики. В отзывах пациенты часто отмечают, что операция длится около часа, а уже вечером того же дня они выписались из клиники домой. Реабилитация после блефаропластики длится около месяца — именно за этот срок полностью сходит отек и пациент способен оценить первые результаты операции. Для лучшего проявления результата необходимо соблюдать все рекомендации пластического хирурга на послеоперационный период.



ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи