Контурная пластика подбородка

Контурная пластика подбородка (ментопластика) позволяет решить многие эстетические проблемы нижней части лица наиболее щадящим инвазивным методом — путём инъекций. В этом случае для коррекции формы и объёма подбородка используются так называемые филлеры — безопасные препараты на основе гиалуроновой кислоты.

Какие изъяны устраняют филлеры


Контурная ментопластика не позволяет глобально, на годы “перекроить” лицо, но с некоторыми задачами она вполне справляется. К ней прибегают, если нужно:

  • сгладить сильно выраженную подбородочно-губную борозду (горизонтальную складку);
  • удалить непривлекательные ямочки и другие неровности;
  • устранить морщины и прочие возрастные изъяны;
  • скорректировать линию подбородка: придать ему приятные мягкие очертания, вернуть чёткие контуры и так далее;
  • придать подбородку больший объём;
  • достичь визуального эффекта уменьшения подбородка за счёт обработки соседних зон.

Как проходит процедура


На всю коррекцию у профессионала уходит не более 40 минут. Чтобы минимизировать дискомфортные ощущения во время процедуры, врач использует местную анестезию. Филлер вводится посредством шприца согласно намеченным линиям.

Каких результатов ждать от контурной ментопластики


В среднем эффект от контурной пластики подбородка сохраняется на протяжении года. Конкретный результат зависит от индивидуальных факторов: возраста, состояния здоровья, мимических особенностей пациента. Врач-косметолог Клиники им. Н. И. Пирогова обязательно подготовит персональные рекомендации по уходу за кожей, которые позволят отложить следующий визит за “уколами красоты” на более долгий срок.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи