Чек-лист по уходу за мужской кожей

Некоторые мужчины считают, что уход за собой — это только умыться и побриться, а уход за кожей лица это уже прерогатива женщин. Уход за кожей лица требуется не только прекрасному полу, но и сильным мужчинам. Выбор уходовых средств для женщин просто огромен, а мужчины довольствуются минимальным набором, а этого бывает не всегда достаточно, есть проблемы, которые нужно решать по-другому. Косметология — это не закрытый женский мир, куда вход мужчинам запрещен, её двери открыты для всех! 


Давайте же разбираться вместе, какие проблемы бывают и какие пути решения существуют. 


1. Проблема: сухая, обезвоженная кожа

Решение: 

Проблему можно решать двумя способами: с помощью инъекционных методик и мезотерапии без инъекций.

С помощью инъекционных методик (биоревитализации) вводится натуральная гиалуроновая кислота, которая отвечает за плотность, эластичность и тонус кожи.


Мезотерапия без инъекций на аппарате Дермадроп, который позволяет вводить витамины, аминокислоты и биоревитализирующие препараты. Увлажнение и антиоксидантная защита — идеально подходит для жителей мегаполиса в качестве «базового» ухода. Для мужчин есть специальные сыворотки —  Fight (активная борьба со старением) и Rescue (борется с покраснениями и шелушениями).


2. Проблема: пигментация, постакне

Решение:  

Углекислотный СО2-лазер нового поколения Deka SmartXide направлен на удаление ороговевших клеток верхнего слоя эпидермиса, эффективно борется с пигментацией и постакне, делая ровной текстуру и тон кожи.


3. Проблема: отёки на лице

Решение: 

Для улучшения циркуляции лимфы можно прибегнуть к аппаратной процедуре микрокомпрессионного массажа по технологии Эндосфера терапия. 

Данная терапия поможет убрать отеки на лице с помощью специальных насадок, в которых установлены полусферы, воздействующие на глубокие ткани, улучшая циркуляцию лимфы.


4. Проблема: опущение бровей и утрата объема в щечно-скуловой области

Решение: 

Оптимальный вариант подтяжки лица для тех, кто не готов к хирургическому вмешательству  — безоперационный нитевой лифтинг! Введенные нити моментально оказывают поддерживающее действие тканям лица и стимулирует естественное обновление кожи. 


5. Проблема: морщины на лице и складки в области носогубного треугольника, нечеткий овал лица

Решение:
Аппарат Лифтера (Liftera)  воздействует на глубокие мышечные ткани лица с помощью сфокусированного ультразвука, что позволяет эффективно подтянуть кожу. Процедура является всесезонной, поэтому ее можно выполнять в любое время года. 


6. Проблема: мелкие и глубокие морщины

Решение:
Инъекции ботулотоксина один из самых быстрых способов устранения морщин, процедура занимает 10 минут, а эффект сохраняется до полугода. Основными зонами применения ботулотоксина  являются морщины на лбу, в уголках глаз, переносице и спинке носа.


7. Проблема: нежелательные волосы на теле и лице

Решение:
С помощью лазерной эпиляция Moveo можно решить проблему нежелательных волос как на теле, так и на лице. Процедура абсолютно безболезненная с гарантированным результатом независимо от цвета волос и фототипа кожи. Также благодаря лазерной эпиляции можно создать четкий контур бороды, убрать лишнии волосы в области шеи.


8. Проблема: нависание верхних век (избытки кожи и жировой ткани) и «мешки» под глазами

Решение:

Блефаропластику (пластику век)  называют «маленькой» операций с эффектным результатом, поскольку это минимальное хирургическое вмешательство позволяет устранить видимые признаки возрастных изменений, делает взгляд более открытым, живым и выразительным.

Результат блефаропластики сохраняется годами: необходимость в повторном удалении «мешков» под глазами не возникает. 


9. На все случаи жизни: домашний уход

Уход за кожей должен стать привычным ритуалом! Полезная привычка — ежедневное использование уходовых средств серии, разработанной специально для мужчин премиальной косметикой марки Academie. Это средства нового поколения, разработанные с учетом специфики, гормонального фона и PH-уровня мужской кожи. 


Ежедневный уход решает три главные задачи: 

  1. ускоряет восстановление;
  2. замедляет старение;
  3. обеспечивает максимальную защиту городской пыли и грязи.


И, помните, современному мужчине необходим правильный уход за собой, его коже тоже требуется забота и любовь! А женская задача вовремя подсказать и направить на путь решения проблем! Берегите своих мужчин и заботьтесь о них!

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи