Как отправить МРТ-снимки через Интернет?

После прохождения магнитно-резонансной томографии пациенту нередко требуется дальнейшая консультация профильного специалиста. В этом материале мы расскажем, как правильно отправить МРТ-снимки своему врачу по электронной почте.


Я получил диск с результатами МРТ и вставил его в дисковод компьютера. Что делать дальше?


1. Создайте на рабочем столе новую папку и назовите ее «МРТ», указав также вашу фамилию.


2. Теперь вам необходимо скачать целиком все файлы с диска и перенести их в новую папку.


3. Затем, нажав правую кнопку мыши, выберите «Добавить в архив». Если такого варианта нет, тогда необходимо установить одну из программ-архиваторов (к примеру, WinRar). Если вам удалось заархивировать снимки, то на рабочем столе появится значок с тем же названием, как и у папки со снимками.

4. После этого вы можете загрузить папку с МРТ-снимками на файлообменник. Популярностью у Интернет-пользователей пользуются файлообменники DropMeFiles, Яндекс.Диск, Google Drive, DropBox). Объясним на примере бесплатного файлообменника, не требующего регистрации — Dropmefiles.

  • Заходим на сайт https://dropmefiles.com/
  • Нажимаем на серую сферу с надписью DropMeFiles справа от серой стрелки
  • В появившемся окне нажмите на рабочий стол и прикрепите папку с анализами
  • После того, как документ загрузится, внизу появится ссылка для его скачивания
  • Скопируйте ее и прикрепите в личном кабинете в разделе «Мои файлы»


ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи