Лечение целлюлита

Целлюлит — проблема не из редких, причём с ней сталкиваются далеко не только те, кто страдает от избыточного веса. На сегодняшний день существует много антицеллюлитных решений, но, чтобы вести борьбу с целлюлитом результативно, следует для начала разобраться, в чём природа этого изъяна.

Почему появляется целлюлит


Целлюлит — это не специфическое заболевание, а особенность кожи. Эффект “апельсиновой корки” возникает из-за истончения соединительной ткани, удерживающей жировые клетки, и плохой циркуляции крови и лимфы. Поэтому правильнее говорить не о лечении целлюлита, а о процедурах, направленных на оздоровление кожи.

Факторов, которые способствуют появлению целлюлита на ягодицах, ногах, руках, множество:


  • несбалансированная диета и продолжительные отказы от пищи;
  • лишние килограммы;
  • анатомические особенности кожи;
  • наследственность;
  • нездоровый образ жизни: малоподвижный, с вредными привычками, употреблением вредных продуктов.

Как избавиться от целлюлита


Чтобы избавиться от целлюлита или минимизировать его проявления, нужно проводить процедуры, направленные на ускорение циркуляции крови и улучшение кожного тонуса. Индустрия красоты предлагает широкий спектр услуг по избавлению от целлюлита: скрабирование, обёртывание, антицеллюлитный массаж и так далее.

Кроме того, важно найти в плотном графике время для физической активности, включив в программу тренировок проверенные упражнения на бёдра и ноги. Что касается питания, необходимо позаботиться о достаточном потреблении продуктов с высоким содержанием белка и омега-3 жирными кислотами — такая диета способствует выработке коллагена, который отвечает за качество соединительной ткани.

Однако вышеперечисленные способы носят, скорее, профилактический характер и с запущенной “коркой” справиться не помогут. Здесь нужно прибегать к эффективным способам борьбы с целлюлитом, а такие способы сопряжены с использованием специальной аппаратуры.

Избавление от целлюлита по системе Regen Tripolar RF


Аппарат Regen Tripolar RF работает сразу по двум ключевым направлениям:

Сокращение объёма жировой ткани. Во время процедуры RF-липолиза под воздействием тепла происходит расщепление жира на глицерин и жирные кислоты, которые выводятся из организма естественным образом. Когда жировой ткани становится меньше, её клетки перестают неравномерно надавливать на кожу, вызывая бугристость.

Восстановление кожного тонуса. В результате разогрева в дерме запускаются полезные для красоты и здоровья процессы: стимулируется выработка коллагена и улучшается локальное кровоснабжение. Кожа становится более упругой и эластичной, а целлюлит на ногах, ягодицах, животе, плечах, руках отступает сеанс за сеансом.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи