Безоперационная липосакция

С медицинской точки зрения, термин “безоперационная липосакция” некорректен. Дело в том, что под липосакцией всегда понимается хирургическое вмешательство: “откачивание” жира предполагает введение аспиратора в подкожно-жировую клетчатку, а сделать это без надрезов невозможно. Поэтому, когда речь идёт о безоперационной липосакции, следует понимать, что имеется в виду один из методов избавления от подкожного жира, выступающий альтернативой липосакции реальной. Среди таких эффективных методов стоит выделить RF-липолиз.

Что такое RF-липолиз


Во время сеанса RF липолиза на проблемную зону пациента оказывают воздействие короткими электротоковыми импульсами. Жировая ткань нагревается, разрушается, а продукты её переработки выводятся естественным путём. При этом пациент не нуждается в госпитализации.

Врач-косметолог обрабатывает аппаратом кожу, предварительно очищенную и смазанную специальным составом, который выступает в качестве проводника радиочастотных волн. Современная техника Regen Tripolar RF прогревает дерму и подкожно-жировую клетчатку деликатно и равномерно, параллельно охлаждая её. Процедура занимает 20–60 минут в зависимости от объёма работы. В ходе сеанса отмечается незначительное покраснение, но оно проходит не позднее чем через два часа.

Преимущества RF-липолиза:


Минимальная травматичность и стресс в связи с процедурой. “Классическая” липосакция требует от пациента определённого мужества: после операции на теле появляются отёки и гематомы, долго сохраняется ощущение дискомфорта, нужно соблюдать длинный перечень требований врача.

Радиочастотный липолиз — намного более щадящий метод коррекции фигуры. Правда, нужно настроиться на целый цикл сеансов.

Высокая эффективность. RF-процедуры не ограничены по объёму работ — за один сеанс можно удалить до пяти литров жира. Кроме того, современное оборудование позволяет точно воздействовать на такие труднодоступные и деликатные участки, как зона декольте и шея.

Двойная польза. Безоперационная липосакция с аппаратом Regen Tripolar RF не только избавляет пациента от избытков жировой ткани, но и даёт эффект лифтинга. Процедура показана тем, кто страдает от целлюлита, растяжек, дряблости и обвисания кожи.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи