SMAS лифтинг

Аббревиатура SMAS расшифровывается как «поверхностная мышечно-апоневротическая система» — это располагающийся под кожей мышечно-фиброзный слой. SMAS находится в области шеи, щёк и ушей, именно она отвечает за овал лица. Поэтому, когда в силу возраста лицо «оплывает», можно спасти увядающую красоту, подтянув кожу, а можно затронуть более глубокие структуры — подтянуть SMAS. SMAS-лифтинг позволяет уверенно сбросить несколько лет.

Операция проводится лишь при полном отсутствии противопоказаний, как то: предрасположенность к появлению келоидных рубцов, онкологические заболевания, сахарный диабет, проблемы с сердцем и т.д.

Процедура подтяжки занимает около четырёх часов и протекает под общим наркозом. Хирург делает разрезы в волосистой области головы и вокруг ушной раковины, чтобы отслоить верхние покровы. Далее выполняется подтяжка, иссечение кожных и подкожных излишков с последующей фиксацией SMAS-слоя. Кожу подтягивают назад и вверх, удаляя её избытки. Результат работы врач фиксирует наложением компрессионной маски.

После SMAS-лифтинга:


  • пациент проводит в стационаре одни сутки;
  • через четыре дня или ранее снимают фиксирующую повязку;
  • через 10–14 дней снимают швы;
  • общий период восстановления длится несколько недель. В это время важно следовать рекомендациям врача и принимать прописанные им препараты.


Первые фото, которые позволят оценить окончательный результат, можно сделать спустя два месяца с момента операции.

На сегодняшний день СМАС-лифтинг заслуженно пользуется популярностью среди людей, которые стремятся продлить молодость. К слову, многие из них пользуются возможностью совмещать лифтинг лица с другими эстетическими процедурами в Клинике имени Н. И. Пирогова.

Результат:


  • проявляется свежий, выразительный овал лица;
  • морщины и складки разглаживаются;
  • с век удаляются складки, из-под глаз — мешки;
  • исчезает эффект «бульдожьих щёк» и второй подбородок;
  • результат сохраняется на протяжении 10–15 лет — пациент выглядит гораздо младше «паспортного» возраста.


ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи