Как выбрать пластического хирурга?

Пластическая операция меняет жизнь человека, поэтому важно выбрать хирурга, который мечту об идеальном теле в жизнь воплотит, приободрит и на этапе реабилитации не бросит. Мы долго ломаем голову над вопросом «делать или не делать операцию?» или размышляем о возможном результате. Однако эту энергию лучше направить на сбор необходимой информации и выбор компетентного пластического хирурга. Поможет в этом наш чек-лист из 7 пунктов.

1. Выбрать надежную клинику с комфортными условиями и современным оборудованием


Проверьте лицензию клиники. Имя, репутация, известность медицинского учреждения — показатели надежности и успеха, на которые стоит обратить внимание. Это значит, что с большой вероятностью операция на всех этапах пройдет благополучно, а у врачей — высокая квалификация, которую они поднимают. Если вы планируете делать пластическую операцию, скорее всего, потребуется пребывание в стационаре. Прогуляйтесь по клинике, не стесняйтесь разговаривать с персоналом и пациентами, осмотрите палаты. Ответьте на вопрос: подходят ли вам условия?

2. Обратиться к знакомым


Опросите друзей, которые работают в сфере медицины и здравоохранения. Подумайте, есть ли в вашем круге общения люди, которые сделали пластическую операцию и могут об этом рассказать? Опыт, впечатления, личные рекомендации — ценный источник информации. Но если ваша подруга восторженно отзывается о хирурге, который сделал ей маммопластику, а вы планируете ринопластику — не торопитесь принимать окончательное решение. Мнения знакомых могут быть предвзятыми, а рекомендации неприменимыми в вашей ситуации, поэтому к ним следует подходить критически.

3. Почитать отзывы о пластических хирургах в Интернете


Чтобы сделать операцию по изменению внешнего облика у «пластического хирурга мечты», нужно внимательно изучить отзывы. Пациенты публично благодарят врачей, работой которых остались довольны. Почитайте отзывы на независимых форумах (например, Zoon и Napopravku.ru), на сайтах клиник, в социальных сетях. Иногда пациенты делятся на своих публичных страницах историями и результатами операций.

4. Посмотреть портфолио врача


У каждого пластического хирурга — уникальный авторский почерк. На фотографиях «до» и «после» это заметно. Важно, чтобы ваши эстетические предпочтения совпадали. Фотографии, истории, даже видео с операций вы сможете найти на сайтах клиник и врачей, а также в социальных сетях. Как правило, хирурги по личному запросу (например, на электронную почту) готовы предоставить еще больше снимков.

5. Уточнить образование, квалификацию и специализацию хирурга


Образование и профессиональный опыт — критерии выбора № 1, поскольку они говорят об уровне специалиста. Обязательное условие — наличие диплома о высшем образовании и сертификата о повышении квалификации. Пластическая хирургия — направление, которое динамично развивается. Врач, который учится постоянно, ведет научно-исследовательскую работу, состоит в профессиональных сообществах и участвует в конференциях, скорее всего владеет самыми продвинутыми методиками пластической, эстетической, реконструктивной хирургии. Поэтому операция скорее всего пройдет безболезненно, а срок реабилитации будет коротким. Прежде чем идти в клинику к врачу, уточните его специализацию. Сможет ли хирург сделать то, что вам нужно?

6. Узнать стаж работы и оценить другие маркеры профессионального опыта


Стаж указывает на профессиональный опыт хирурга. Мастерство нарабатывается десятками и сотнями проведенных операций — со временем. Поинтересуйтесь частными случаями из практики врача.

7. Пообщаться с хирургом


На первичной консультации вы узнаете все, что нужно об операции у этого специалиста. А также сможете оценить профессиональные и личные качества хирурга, которые тоже важны. Понимаете ли вы друг друга? Достаточно ли врач заботлив? Можно ли ему доверять? Если сомневаетесь, поговорите с другими хирургами. А если вы планируете серьезно изменить внешность, мы рекомендуем записаться на несколько первичных консультаций, чтобы из круга кандидатов выбрать «своего доктора». Заранее подготовьте список вопросов.

Центр пластической хирургии в клинике имени Н.И. Пирогова открыли в 1999 году. За это время наши хирурги провели более 10 тысяч пластических операций. Мы гордимся своими специалистами, а также предлагаем пациентам:

  • передовое оснащение клиники;
  • комфортные условия пребывания в стационаре;
  • личное сопровождение иногородних пациентов на всех этапах обследования и лечения;
  • рассрочку на операции.


Позвоните по номеру: +7 (812) 320-70-00, и мы поможем вам выбрать пластического хирурга.

ВАЖНО!
Информацию из данного раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. В случае боли или иного обострения заболевания диагностические исследования должен назначать только лечащий врач. Для постановки диагноза и правильного назначения лечения следует обращаться к Вашему лечащему врачу. Для корректной оценки результатов ваших анализов в динамике предпочтительно делать исследования в одной и той же лаборатории, так как в разных лабораториях для выполнения одноименных анализов могут применяться разные методы исследования и единицы измерения.
читайте также:
Подтяжка или увеличение груди?
Подтяжка или увеличение груди?
Назад

Запись на приём в клинике

Вам перезвонит администратор клиники и запишет на приём.
Обещаем не слать спам!

Другие статьи

“Безоперационные операции”: миф или реальность?
“Безоперационные операции”: миф или реальность?

Увеличить грудь без операции, изменить форму носа без операции, подтянуть лицо без операции… Пожалуй, нет такой части тела, которую мы бы не хотели преобразить без вмешательства хирурга — в идеале дома и с минимальными затратами. Ну или, в крайнем случае, в кабинете косметолога. Давайте разбираться: волшебные “безоперационные операции” существуют?


Читать
Приём нового врача-уролога
Приём нового врача-уролога

Команда Клиники Пирогова пополнилась врачом-урологом. Приём ведёт уролог, врач УЗД Андрей Евгеньевич Балашов.

Читать
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Топ-5 бьюти-процедур этой осени
Мы опросили косметологов нашей клиники, чтобы узнать, какие бьюти-процедуры востребованы осенью и почему. Фотолечение / Фотоомоложение. Как это ни парадоксально, но интенсивный свет может оказывать не только разрушительное, но и лечебное и омолаживающее воздействие на кожу. Технология интенсивного импульсного света (IPL) основана на принципе избирательного воздействия излучения на дефекты кожи...
Читать

Другие статьи